Участники второй сахалинской «Фабрики грез» окунутся в сказку
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Сахалинской области пройдет второй киноквест "Фабрика грез". Первый состоялся в Южно-Сахалинске 1 апреля. Второй запланирован на последние числа июля. Его участники создадут четыре короткометражных фильма по мотивам одной всем известной сказки. О мероприятии ТИА «Острова» рассказали в «Кинодосуговом объединении».
Гости второго сахалинского киноквеста, приуроченного к Году российского кино, попадут на настоящую съемочную площадку. В мероприятии смогут поучаствовать около 100 человек. Их разделят на четыре команды. Каждая из них создаст картину в своем жанре по уже готовому сценарию. В отличие от первой «Фабрики грез», премьеры фильмов состоятся на несколько недель позже. Организаторы обещают настоящую красную дорожку и церемонию вручения наград.
За созданием фильмов проследят сахалинские кинематографисты. В частности, Александр Ли и Игорь Ким. Первый из них получил образование на Высших курсах сценаристов и режиссеров в Москве и представил в этом году короткометражный фильм «Сердцебиение». Второй окончил корейскую школу кинематографии в Пусане. Фильм Игоря Кима «Притяжение» был участником сахалинской программы пятого кинофестиваля «Край света», который прошел на Сахалине в прошлом году. За адаптацию истории к четырем разным жанрам отвечает сценарист Наталья Киселева. Она получила диплом Всероссийского государственного института кинематографии в этом году.
- Взглянуть на один и тот же сюжет с четырех разных сторон - не простая, но очень интересная задача, - рассказала корреспонденту ТИА «Острова» Наталья Киселева. - Мне кажется, для сценариста это вообще уникальный опыт. Обычно сценарий создается в каком-то одном жанре. Тут же я могу поколдовать над сюжетом и затем увидеть все варианты на экране. Получается, такая творческая лаборатория. Надеюсь, участники киноквеста останутся довольны.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:47 13 Февраля Швея из Южно-Сахалинска превратила хобби в бренд одежды
13:44 13 Февраля На Сахалин надвигается монгольский циклон
09:57 13 Февраля Механик пытался ввезти на Сахалин из Кореи лапы гималайского медведя

10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
Выбор редакции
- 13:40 Вчера "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 Вчера За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
- 09:23 17 Февраля Участники "Лиры" на Сахалине обсудили поэзию Максима Амелина и написали пародии
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?







