Южно-сахалинские интеллектуалы получили лицензию от Александра Друзя
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Свой юбилей южно-сахалинская местная общественная организация интеллектуальный клуб "Логос" решила отпраздновать, подав заявку на лицензирование турнира рейтинговой комиссией Международной Ассоциации Клубов "Что? Где? Когда?" (МАК). Лицензия МАК дает официальное право называть мероприятие турниром по игре "Что? Где? Когда?". Подтверждение о решении лицензионно-сертификационной комиссии МАК ребята из "Логоса" получили непосредственно от Александра Друзя.
Об этом участники клуба рассказали на очередном интеллектуальном марафоне «Скважина знаний» для сотрудников предприятий нефтегазовой отрасли Сахалина. Он прошел в помещении областной универсальной научной библиотеки.
- Эта "Скважина знаний" юбилейная, уже десятая по счету, - рассказал представитель клуба "Логос". - Сам предстоящий сезон игр станет для нас также юбилейным, уже двадцатым. А потому клуб "Логос" хотел бы отпраздновать окончание текущего и ознаменовать начало предстоящего сезона чем-то особенным.
Сама игра состояла из трех туров вопросов классического "Что? Где? Когда?" и двух блоков фрагментов, в которых командам предстояло помериться не только и не столько глубиной интеллекта, сколько нестандартным мышлением и незаурядной смекалкой: в этом году нефтяникам предложили поиграть в "морской бой" на поле исторических событий и продемонстрировать знание рецептов соусов. В итоге самой смекалистой оказалась команда из представителей Сахалин Энерджи Инвестмент Кампани "Джоули Робертс". Они нашли правильные ответы на 22 из 36 вопросов рейтингового турнира и заработали еще 4,5 балла из 10 возможных на традиционных медиа-фрагментах. Ближайшие преследователи смогли набрать только 23,5 балла.
В период с 8 по 12 июля "Скважину знаний", подготовленную ЮСМОО Интеллектуальный клуб "Логос", помимо Южно-Сахалинска отыграют на 36 площадках 34 городов 9 стран мира.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
09:57 30 Декабря С декабря увеличен повышающий коэффициент за отсутствие индивидуальных приборов учета воды
09:39 30 Декабря Южносахалинцев информирует о графике работы медицинских учреждений в новогодние праздники
13:50 30 Декабря Все городские и коммунальные службы Южно-Сахалинска будут работать в режиме повышенной готовности

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
17:04 25 Декабря В легкоатлетическом манеже Южно-Сахалинска открыли бесплатный ледовый каток
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





