Рыбаки, которых искали 7 дней, вернулись на Сахалин
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
30 июня в 10.30 спасенные рыбаки ООО «Айленд Фишингвест», которых искали в течение семи дней силами различных ведомственных структур Сахалинской области прибыли на рыболовном судне «Атмосфера» в порт города Невельск. Об этом ТИА «Острова» сообщили пограничном управлении».
26 июня пропавшие близ Курильских островов рыбаки, были обнаружены в южной части Охотского моря и подняты на борт судна «Фреш Шаттл» (флаг Королевства Камбоджа), которое следовало на остров Хоккайдо (Япония). Более суток судно с рыбаками находилось у берегов Японии и не заходило в порт Вакканай, в связи с запретом работодателя.
Для решения данного вопроса, а также скорейшего возвращения российских граждан на Родину сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области была организована работа с коллегами Штаба 1 района УБМ Японии и представительством МИД России в г. Южно-Сахалинске.
По прибытию РС «Атмосфера» в порт Невельск, в отношении спасенных была проведена ускоренная процедура пограничного контроля. Рыбаки лично поблагодарили всех, кто принимал участие в их спасании словами: «Огромное спасибо за внимание! Тревогу! Участие в нашей судьбе. Мы боролись семь дней за жизнь, в Охотском море не теряя надежды, духа и знали, что русские своих не бросают».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
13:57 14 Ноября Свыше 100 тысяч Пушкинских карт выпустили дальневосточники в ВТБ
11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 09:02 Вчера Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 19 Ноября Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 19 Ноября Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
- 16:28 19 Ноября В СахОУНБ студенты написали правовой диктант
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





