Сахалинский бодибилдер Андрей Гурник скончался на 40-м году жизни
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
28 июня на 40-м году жизни скоропостижно скончался ветеран спорта, председатель Региональной спортивной общественной организации «Сахалинская ассоциация армспорта» Андрей Гурник.
Андрей Гурник родился 15 сентября 1976 года. Осенью 1992 года начал заниматься в тренажерном зале клуба по месту жительства «Бриз». Первое официальное выступление Андрея состоялось в 1998-м в Санкт-Петербурге. В весовой категории спортсменов свыше 95 кг. он занял четвертое место. В 2002 году завоевал свою первую - серебряную медаль на областных соревнованиях, а через два года стал победителем в своей весовой категории и абсолютным чемпионом Сахалинской области. В 2005 году на чемпионате Дальневосточного федерального округа по бодибилдингу, в категории мужчин свыше 95 кг., Андрей занял 1 место и стал абсолютным чемпионом Дальнего Востока. В этом же году на чемпионате России он вошел в десятку сильнейших спортсменов нашей страны, заняв 8 место. В 2007 году на чемпионате Южно-Сахалинска в номинации бодибилдинг в категории мужчин свыше 80 кг Андрей завоевал медаль высшей пробы. В 2010 году Андрей принял участие в Кубке России по бодибилдингу. В категории свыше 100 кг. он занял 6 место.
В 2014 году вместе со своими друзьями и единомышленниками Андрей Гурник основал и возглавил региональную спортивную общественную организацию «Сахалинскую ассоциацию армспорта».
Министерство спорта и молодежной политики Сахалинской области выражает соболезнование родным и близким Андрея Гурника. Он был профессиональным спортсменов, отличным руководителем и хорошим человеком.
Похороны состоятся 2 июля по адресу: проспект Мира, 379 «А»(Храм Святителя Николая Чудотворца) в 11:00. Об этом ТИА «Острова» сообщили в минспорта.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
12:21 Сегодня Южно-Сахалинск борется с «автомобильными пробками» возле контейнеров
10:17 Сегодня Сахалинские военнослужащие осваивают автоматические гранатомёты АГС-17 «Пламя»
11:43 Сегодня Сахалинские рыболовы задержаны за незаконный вылов в местах нереста
10:17 23 Октября ТОС «Тихий океан» и гранты на благоустройство: как Дума помогает жителям Южно-Сахалинска
16:58 24 Октября Специалисты минЖКХ проинспектировали ремонт дворов в селе Горное на Курилах
17:17 23 Октября Лучшие водители скорой Южно-Сахалинска соревнуются в мастерстве
17:40 24 Октября Качество содержания дворов в Поронайске проверила комиссия в рамках проекта «Управдом»

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
14:58 3 Октября Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования
Выбор редакции
- 17:02 Сегодня Южносахалинка Яна Бондаренко: как совместить материнство, творчество и победы на конкурсах
- 16:35 Сегодня Поронайск готовится к зиме: ямочный ремонт на улицах города
- 15:03 Сегодня В Южно-Сахалинске завершается подготовка дорожной техники к зимнему содержанию улиц
- 14:32 Сегодня Новая программа «Профразвитие»: как успешные женщины совмещают карьеру и материнство
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





