Два охинца трижды пытались своровать что-нибудь, но поживились только колесами
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сотрудники полиции в Охинском районе задержали двух мужчин, подозреваемых в совершении кражи, а также в попытке хищения чужого имущества. Ранее в отдел районной полиции поступило несколько сообщений. Подробности ТИА «Острова» сообщили в пресс-службе управления МВД по Сахалинской области.
Сначала оперативникам стало известно, что ночью неизвестные пытались проникнуть в здание одного из местных домоуправлений. Злоумышленники успели взломать замок, но их спугнул охранник. Утром также поступило заявление от местного жителя, который сообщил, что кто-то проник в вверенное ему служебное помещение и похитил автомобильные колеса стоимостью 40 тысяч рублей.
Обследовав места происшествия, оперативники предположили, что к обоим преступлениям могут быть причастны одни и те же лица. Также было принято решение обследовать частный сектор, неподалеку от которого располагалось здание, которое обокрали. Попутно отрабатывались лица, которые ранее попадали в поле зрения правоохранительных органов за совершение аналогичных преступлений.
В скором времени предположения сыщиков подтвердились. Сначала в одном из заброшенных гаражей неподалеку было обнаружено похищенное имущество. Затем задержаны и сами злоумышленники, коими оказались двое местных жителей, неоднократно ранее привлекавшихся к ответственности за совершение имущественных преступлений.
Как оказалось, в ту ночь злоумышленники намеревались похитить что-нибудь ценное с целью личного обогащения. Сначала они приметили здание домоуправления, но, как говорилось выше, потерпели неудачу. Затем указанные граждане попытались проникнуть в частный жилой дом, но также испугались быть пойманными с поличным. Последний выбор пал на административное здание, в котором работает потерпевший. Однако проникнув внутрь, подозреваемые не нашли ничего кроме бумаг и документации. Единственным, что могло составить преступную выгоду, оказались автомобильные колеса, которые остались в подсобке с зимнего сезона.
Похитив чужое имущество, злоумышленники решили его ненадолго спрятать, а потом перепродать. Однако обогатиться за чужой счет подозреваемым не удалось. По данному факту возбуждено уголовное дело.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

11:28 Сегодня На Сахалине участнику СВО выделили квартиру только после вмешательства прокуратуры
08:57 Сегодня Хоккейный клуб "Сахалинские Акулы" начинает выездную серию в Туле
09:30 Сегодня Три автомобиля столкнулись на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков
09:35 Сегодня Годовалый ребенок пострадал в ДТП на Сахалине

16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
13:57 14 Ноября Свыше 100 тысяч Пушкинских карт выпустили дальневосточники в ВТБ
11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 10:16 Сегодня Сахалинские теннисисты завоевали семь наград на межрегиональных соревнованиях
- 09:02 Вчера Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 19 Ноября Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 19 Ноября Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





