На Сахалине создадут сборную для участия во всероссийском фестивале ГТО
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
21-22 июня в Южно-Сахалинске в региональном центре тестирования (ул.Горького,7 стадион «Спартак»), а также в городском плавательном бассейне состоится II этап летнего фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Он пройдет среди обучающихся образовательных организаций Сахалинской области, пояснили ТИА «Острова» в минспорта и молодежной политики.
Согласно положению, к участию в фестивале допускаются победители и призеры муниципального этапа в личном и командном зачетах, зарегистрированные и имеющие уникальный номер в АИС ГТО, а также выполнившие нормативы испытаний комплекса ГТО не ниже бронзового знака отличия. Тестирования будет проводиться среди учащихся 11-12 лет (III ступень), 13-15 лет (IV ступень) и 16-17 лет (V ступень).
В программу фестиваля вошли следующие виды испытаний: плавание на 50м, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, стрельба из пневматической винтовки, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук из положения лежа на полу, подтягивание на высокой перекладине, бег на дистанции 60,100, 1500, 2000 метров, метание спортивного снаряда.
Фестиваль стартует 21 июня в 15:00 на стадионе «Спартак». Выполнение нормативов по плаванию состоится в городском плавательном бассейне 21 июня в 12:00. 22 июня тестирование начнется в 10:00 часов.
Победители и призеры будут награждены грамотами и медалями министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области. По результатам тестов будет сформирована сборная команда островного региона для участия во всероссийском этапе фестиваля ВФСК ГТО, который пройдет во Владимире с 23 по 29 августа 2016 года.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
09:01 Сегодня Вековой юбилей празднует южносахалинец Леонтий Браславский
10:16 Сегодня Более тысячи заявок подано на Всероссийский молодёжный форум «ОстроVа»
09:34 Сегодня Юные сахалинцы вступили в борьбу за путёвку на Летний фестиваль ГТО- 11:49 Сегодня Жителей частного сектора Южно-Сахалинска ждут в «РВК-Сахалин» для оформления договоров на подключение к сетям
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:00 2 Июня «Ура, каникулы!» – Южно-Сахалинск открыл сезон летнего отдыха для детей
17:31 2 Июня Фестиваль школьных театров и школьных медиацентров «Театральные острова» стартует в Южно-Сахалинске
11:07 2 Июня Выезд автомобиля на пути перед приближающимся поездом стал причиной ДТП на переезде в Сахалинской области
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 15:31 Сегодня Юные всадники Сахалина отметили День защиты детей спортивными победами
- 14:22 Сегодня С берегов бухты Лососей собрали больше сотни килограммов
- 13:41 Сегодня В Тымовском районе произошло ДТП
- 13:06 Сегодня Штрафы за нарушение порядка регистрации домашних животных в Сахалинской области будут введены с 2026 года
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?