
Жителей частного сектора Южно-Сахалинска ждут в «РВК-Сахалин» для оформления договоров на подключение к сетям
17:13, 10 Июня 2016 | Новости общества Сахалина и Курил
Мэр Южно-Сахалинска вручил паспорта школьникам города
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В преддверии Дня России мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин вручил 17 учащимся города паспорта граждан Российской Федерации. Среди получивших основной юридический документ, удостоверяющий личность, участники олимпиадного и волонтерского движений, творческих коллективов, спортсмены, школьные активисты, ребята, хорошо проявившие себя в учебе.
Никита Москалев (СОШ № 4), Вита Вон (СОШ № 9), Аделина Щербакова, Максим Партин (оба - из СОШ № 32), Марина Студеникина (лицей № 1), Дмитрий Белиба (СОШ № 6), Чан Ю Ми (гимназия № 1 им. А.С. Пушкина), Светлана Панихидина (СОШ № 11), Анастасия Беспалова (СОШ № 16), Алина Апалькова, Никита Курыбкин, Ева Шишкина (все - из СОШ № 8), Полина Воронежцева, Даниил Товбин (оба - из лицея № 2), Дмитрий Крюковский (гимназия № 2), Ирина Корнеева и ИгорьТробюк (оба - из СОШ № 34) услышали не только поздравления, но и напоминание о серьезных правах, обязанностях и большой ответственности, которые накладывает на них новый статус владельца паспорта.
- Несмотря на то, что вам всего по 14 лет, вы уже успели добиться хороших результатов. Нашему городу очень нужны такие граждане: ответственные, талантливые, энергичные. И я надеюсь, что в будущем каждый из вас внесет свой посильный вклад в его развитие,- отметил Сергей Надсадин.
Он пожелал ребятам успехов, удачи, выбора верного пути в жизни и смелого движения к намеченной цели. На память о встрече ребята получили сувениры с символикой Южно-Сахалинска и книги о нем.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:01 Сегодня Вековой юбилей празднует южносахалинец Леонтий Браславский
10:16 Сегодня Более тысячи заявок подано на Всероссийский молодёжный форум «ОстроVа»
09:34 Сегодня Юные сахалинцы вступили в борьбу за путёвку на Летний фестиваль ГТО- 11:49 Сегодня Жителей частного сектора Южно-Сахалинска ждут в «РВК-Сахалин» для оформления договоров на подключение к сетям
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:00 2 Июня «Ура, каникулы!» – Южно-Сахалинск открыл сезон летнего отдыха для детей
17:31 2 Июня Фестиваль школьных театров и школьных медиацентров «Театральные острова» стартует в Южно-Сахалинске
11:07 2 Июня Выезд автомобиля на пути перед приближающимся поездом стал причиной ДТП на переезде в Сахалинской области
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 15:31 Сегодня Юные всадники Сахалина отметили День защиты детей спортивными победами
- 14:22 Сегодня С берегов бухты Лососей собрали больше сотни килограммов
- 13:41 Сегодня В Тымовском районе произошло ДТП
- 13:06 Сегодня Штрафы за нарушение порядка регистрации домашних животных в Сахалинской области будут введены с 2026 года
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?