На озере Тунайча состоится водный фестиваль
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Клуб «Бумеранг» приглашает принять участие в первом сахалинском водном фестивале. Мероприятие состоится на пляже «Солнечный» озера Тунайча. Начало фестиваля в 11:00 часов. Станции на воде будут работать по погоде - ориентировочно до 17:00. Организаторы сообщили ТИА «Острова» подробности.
Фестиваль проводится при поддержке областного министерства спорта и молодежной политики, а также агентства по туризму, Корсаковского городского округа, центра молодежных инициатив г.Южно-Сахалинска, компаний «Продакшен Сервисез Нэтворк Сахалин» и «Посейдон».
В островной Сахалинской области популярны занятия активными водными видами спорта и отдыха. Все больше развивается каякинг и хождение под парусом, сахалинцы осваивают кайтинг, виндсерфинг, sup board. В то же время количество несчастных случаев на воде также высоко. Организаторы фестиваля планируют не только показать участникам разнообразные виды активного отдыха, но и рассказать о безопасности на воде, а также о том, как оказать помощь попавшим в беду.
Участников ждут увлекательные и активные станции: каяки и речные катамараны, моторные и парусные суда, SUP-board, эколого-краеведческие занятия, обучение по оказанию первой медицинской помощи и занятия по спасению на воде. Все дистанции будут проходить в определенное время по записи, записаться на станции можно будет на месте.
Станции будут организованы бумеранговцами и представителя различных компаний и сообществ - холмским отделением парусного спорта спортивной школы летних видов спорта, компанией Адмирал моторс, сообществом Sakh Sup, государственной инспекцией по маломерным судам МЧС РФ и поисково-спасательным отрядом МЧС РФ им. В.А. Полякова. Организаторы приглашают не только участников, но и заинтересованные в проведении станций организации присоединяться к фестивалю.
Сахалинцы и гости области старше 12 лет смогут попробовать себя на различных дистанциях. Все станции работают бесплатно. Посещение станций детьми в возрасте от 12 до 17 лет возможно только совместно с родителями. Распитие спиртных напитков на территории фестиваля и посещение станции в алкогольном опьянении категорически запрещено.
При подготовке к фестивалю участникам необходимо взять запасную одежду и обувь, так как на водных дистанциях есть вероятность намочить вещи. Желательно иметь удобный рюкзак для переноски личных вещей, потому что проезд на машине к станциям будет невозможен. Организаторы рекомендуют взять туристский коврик или сидушку, солнцезащитные очки, крем от солнца, термос с горячим чаем и перекус. О сохранности личных вещей, оставленных на берегу во время прохождения станций, участники также должны позаботиться самостоятельно.
Более подробно узнать о фестивале можно в Клубе «Бумеранг» по телефонам 28-79-70 и 8-924-186-86-61.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня На Сахалине стартовал международный турнир по хоккею «Золотая шайба»
12:13 Сегодня Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
10:15 Сегодня В Сахалинской области более полутора тысяч педагогов получают досрочную страховую пенсию по старости
14:58 Сегодня Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования

16:02 26 Сентября Сахалинская команда готовится к первому международному турниру "Золотая шайба"
11:19 26 Сентября Сахалинский боец завоевал бронзу на первенстве мира по муай-тай в Абу-Даби
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
09:28 26 Сентября На Сахалине за сутки оштрафовали более 900 водителей за не пристегнутые ремни безопасности

15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
13:06 4 Сентября Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 18:10 Сегодня Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 Сегодня Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 Сегодня Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 Сегодня Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





