
18:05, 23 Мая 2016 | Новости экономики Сахалина и Курил
Сахалинцы узнали, как сделать бизнес из одного килограмма пельменей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В рамках юбилейной Недели предпринимательства в Южно-Сахалинске продолжаются экскурсии по предприятиям и организациям. Своими успехами и достижениями в производстве полуфабрикатов поделились сотрудники ООО «Ханаан».
В начале экскурсии по производственной базе для гостей предприятия провели небольшую презентацию, в которой рассказали об истории компании. Она работает на Сахалинском рынке более 10 лет (с 2005 г.). В настоящее время компания имеет собственную производственную базу и выпускает более 50 наименований замороженных полуфабрикатов: пельмени, котлеты, блинчики, вареники и многое другое. Ежегодно компания участвует в различных конкурсах, ярмарках и является обладателем наград и дипломов за выпуск лучшего продукта.
Экскурсантов в первую очередь интересовало, какой капитал нужно иметь, чтобы начать свое дело, и где искать поддержку.
- Свой бизнес мы начинали буквально с одного килограмма пельменей. Было, конечно, тяжело. Больших денег, чтобы их вкладывать в дело, у нас не было, поэтому всю прибыль направляли на развитие производства и аренду съемных помещений. Чуть позже уже смогли без страха брать кредиты в банке, стали получать областные субсидии, пользовались механизмами поддержки предпринимателей, которые предлагает администрация Южно-Сахалинска. Теперь у нас есть собственная производственная база, а наша продукция имеет хороший спрос на сахалинском рынке, - говорит директор Роман Ли.
Участникам экскурсии показали производственные цеха, морозильные камеры, технологическое оборудование. Во время мастер-класса все желающие лепили пельмени под руководством технологов предприятия.
С механизмами муниципальной поддержки малого и среднего бизнеса можно ознакомиться на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска (http://yuzhno-sakh.ru/dirs/2025).




Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
09:33 17 Апреля В Долинском районе начали строить газовую котельную для замены угольной
09:08 18 Апреля Сахалинская область лидирует по спросу на рабочие специальности
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
12:57 26 Марта На Сахалине работодателям грозят штрафы до 1 млн рублей за нарушение запрета на труд мигрантов
17:34 27 Марта На Сахалине руководитель стройфирмы "химичил" с бетоном
Выбор редакции
- 12:34 Вчера В Южно-Сахалинске приводят в порядок захоронения ветеранов Великой Отечественной войны
- 09:59 22 Апреля Сахалинские литераторы подготовились к конкурсу сказок
- 10:41 21 Апреля На Сахалине открылась выставка памяти художника Игоря Болотова
- 10:01 21 Апреля Юные сахалинцы изучают английский через сказки и творчество
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?