Тихоокеанское
информационное агентство
24 Апреля 2025
Сейчас 08:29
82,36|94,57
15:05, 20 Мая 2016 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Прокуратура обязала администрацию Поронайского района построить очистные сооружения

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Поронайский городской прокурор обратился в суд с иском о возложении на администрацию района обязанности организовать водоотведение в городе Поронайск. Она должна построить и ввести в эксплуатацию очистные сооружения.

Решением Поронайского городского суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме, пояснили ТИА "Острова" в пресс-службе контролирующего органа. Решение суда в законную силу не вступило.  

На территории Поронайска отсутствуют сооружения по очистке хозяйственно-бытовых вод, в связи с чем, их сброс (водоотведение) осуществляется в акваторию залива Терпения, через реку Черная, без предварительной очистки и обеззараживания. Это создает угрозу для  санитарно-эпидемиологического благополучия  населения и создает опасность для окружающей среды.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Опрос


    Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?