
16:52, 10 Мая 2016 | Новости спорта Сахалина и Курил
Больше 40 сахалинских тяжелоатлетов показали силу в народном жиме и становой тяге
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
7 мая в Корсакове состоялся турнир по пауэрлифтингу, посвященный Дню победы. Соревнования собрали более 40 спортсменов из Южно-Сахалинска, Корсакова, Долинска, Ноглик. Об этом ТИА «Острова» сообщили в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области.
Состязания проходили в дисциплинах «народный жим» и «народная становая тяга» среди мужчин и женщин в возрастных категориях до 23 лет и свыше 23 лет.
Народный жим - это жим штанги, лежа на скамье, без использования жимовых рубашек. При этом вес снаряда равен собственному весу спортсмена. Народная становая тяга - это тяга штанги, равной собственному весу спортсмена на максимальное количество повторений.
В народном жиме среди мужчин до 23 лет не было равных Александру Боровикову из Южно-Сахалинска, второе место занял южносахалинец Эдгар Гвоздецкий, третье досталось корсаковцу Ивану Шабанову.
У женщин в жиме больше всех повторов сделала Колошина Елена из Корсакова, второй стала Мария Соболева из Южно-Сахалинска, третье место у Татьяны Петровой из Корсакова.
У мужчин старше 23 лет больше всех выжал Иван Смирной из Корсакова, за ним оказался Евгений Муравьев из Ноглик, третьим стал Артем Головин из Южно-Сахалинска.
В народной тяге у мужчин старше 23 не было равных Евгению Муравьеву из Ноглик, он сделал 44 повтора поднятия штанги весом 90 кг. Вторым оказался корсаковец Виктор Цой, который осилил 40 повторов штанги в 112,5 кг. Третьим стал Кирилл Тощев (Корсаков). Спортсмен 26 раз поднял штангу в 105 кг.
У женщин в тяге первой стала Марьям Астафьева из Южно-Сахалинска, которая 37 раз подняла штангу своего собственного веса в 52 кг. Второе место у Елены Митяниной из Корсакова, ей удалось сделать 35 повторов 55-килограммовой штанги. На третьей строчке оказалась Татьяна Петрова из Корсакова, которая 32 раза подняла штангу в 70 кг.




Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

10:13 Сегодня С начала года ОСФР по Сахалинской области беззаявительно оформило 1 690 сертификатов на материнский капитал
10:58 Сегодня По итогам ежегодного учёта в заповеднике «Курильский» живёт 92 бурых медведя
09:00 Сегодня Турнир боевых искусств памяти бойцов СВО состоялся в Южно-Сахалинске
09:41 Сегодня Мероприятия в рамках Всероссийского дня самбо стартовали в Южно-Сахалинске
17:55 11 Ноября Персональная выставка из бисера Натальи Лобкиной открылась в СахОУНБ
09:00 10 Ноября С наибольшим числом DDoS-атак сталкиваются отрасли ИТ и транспорта Дальнего Востока
14:21 13 Ноября СахОУНБ проведет цикл лекций «Молодёжная неделя цифровых технологий»
11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 17:42 Сегодня Городской конкурс интеллектуалов среди школьников прошёл в Южно-Сахалинске
- 17:10 Сегодня В Южно-Сахалинске прошло первенство по армейскому рукопашному бою
- 16:34 Сегодня Эстафета ВФСК ГТО среди дошкольников стартовала в Сахалинской области
- 16:02 Сегодня ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





