«Банк Москвы» на Сахалине подвел итоги работы по розничному и малому бизнесу в 1 квартале 2016 года
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
По итогам отчетного периода кредитный портфель частных клиентов регионального офиса «Банка Москвы» в Южно-Сахалинске составил более 3 млрд. рублей, что на 20% выше показателя за аналогичный период прошлого года.
Драйвером роста подразделения за первые три месяца текущего года стали кредиты наличными и ипотека. Среди новых клиентов банка особой популярностью пользуется запущенный в этом году продукт - рефинансирование. Он позволяет объединить кредиты, выданные в других банках, под более низкую процентную ставку, тем самым снижая ежемесячный платеж.
На фоне роста кредитного портфеля, доля просроченной задолженности физических лиц сохранилась на уровне показателя прошлого года. Положительное влияние здесь оказал запуск новой услуги «Снижение платежа», благодаря которой заемщик может снизить процентную ставку по потребительскому кредиту и, как следствие, свою ежемесячную кредитную нагрузку.
Портфель депозитов физлиц в 1 квартале 2016 года сахалинского подразделения «Банка Москвы» составил 5,2 млрд. рублей, продемонстрировав рост на 24% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Наиболее востребованным депозитным продуктом у жителей Южно-Сахалинска стал сезонный вклад «Правильный ответ» с повышенной доходностью, процентная ставка по которому растет каждые 95 дней размещения вклада.
В этом году «Банк Москвы» внедрил новую модель продаж и обслуживания клиентов малого бизнеса. Новая схема работы направлена на приоритетное развитие транзакционных услуг. Так, в 1 квартале новая стратегия показала свою эффективность - было открыто 38 новых расчетных счетов. Прирост портфеля регионального операционного офиса в Южно-Сахалинске по кредитам, выданным клиентам малого бизнеса, составил 6 %.
В 1 квартале продуктовая линейка «Банка Москвы» пополнилась новым продуктом - пакетное предложение для клиентов малого бизнеса - тарифный план «Оптимальный», который позволяет минимизировать расходы и подбирать оптимальный набор банковских инструментов, исходя из объема бизнеса и потребностей.
Елена Ли, директор регионального офиса «Банка Москвы» в Южно-Сахалинске, отметила: «Банк Москвы проводит системную работу по совершенствованию продуктовой линейки, предлагая клиентам выгодные условия сотрудничества. Мы продолжаем уверенно наращивать объемы поддержки малого бизнеса, а также планируем увеличивать свою долю на рынке розничного кредитования региона».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают
09:01 Сегодня Вековой юбилей празднует южносахалинец Леонтий Браславский
10:16 Сегодня Более тысячи заявок подано на Всероссийский молодёжный форум «ОстроVа»
09:34 Сегодня Юные сахалинцы вступили в борьбу за путёвку на Летний фестиваль ГТО- 11:49 Сегодня Жителей частного сектора Южно-Сахалинска ждут в «РВК-Сахалин» для оформления договоров на подключение к сетям
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:00 2 Июня «Ура, каникулы!» – Южно-Сахалинск открыл сезон летнего отдыха для детей
17:31 2 Июня Фестиваль школьных театров и школьных медиацентров «Театральные острова» стартует в Южно-Сахалинске
11:07 2 Июня Выезд автомобиля на пути перед приближающимся поездом стал причиной ДТП на переезде в Сахалинской области
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 14:22 Сегодня С берегов бухты Лососей собрали больше сотни килограммов
- 13:41 Сегодня В Тымовском районе произошло ДТП
- 13:06 Сегодня Штрафы за нарушение порядка регистрации домашних животных в Сахалинской области будут введены с 2026 года
- 10:16 Сегодня Более тысячи заявок подано на Всероссийский молодёжный форум «ОстроVа»
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?