
12:22, 1 Мая 2016 | Новости культуры Сахалина и Курил
На первомайские митинги вышли 5 тысяч южносахалинцев
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске торжественные мероприятия, посвященные Первомаю, собрали около 5 тысяч человек. С традиционными транспарантами и разноцветными шарами по центральным улицам города прошли массовые колонны. В шествии участвовали представители общественных организаций, политических партий, учреждений и предприятий различных отраслей экономики, а также органов государственной власти и местного самоуправления.
Главные события праздника развернулись на площади Ленина, куда с двух сторон прибыли колонны. Здесь, у мэрии установили сценическую площадку. Перед собравшимися выступили председатель сахалинского областного объединения организаций профсоюзов Анатолий Крутченко и губернатор Олег Кожемяко.
- Сегодня по всей России и более чем в 140 странах мира проходят шествия и митинги. Их цель - защита трудовых прав и интересов работников, воплощение принципов достойного труда, как базовой экономической и социальной ценности. 1 мая - поистине всенародный праздник, он хранит в себе уважение к человеку труда и символизирует собой стремление изменить жизнь к лучшему, - сказал Анатолий Крутченко.
- Отмечать Первомай - одна из старейших традиций в нашей стране. Он объединяет людей разных поколений, радует нас новыми встречами, дарит хорошее настроение. Этот позитивный настрой дает нам новые силы. Вдохновляет учиться, работать, создавать что-то новое и важное для нашего региона и всей страны. В этот праздничный день особые слова благодарности хочу адресовать нашим уважаемым ветеранам войны и труда, труженикам тыла, передовикам производства. Всем, кто в сложные послевоенные годы поднимал Сахалин и Курилы. Трудился на благо земляков. Передал бесценный опыт молодым поколениям. Мы вами гордимся! Желаю всем жителям Сахалинской области крепкого здоровья, ощутимых результатов от своего труда и отличного настроения! - в свою очередь отметил Олег Кожемяко.
Губернатор персонально поздравил с праздником ветеранов и Почётных граждан Сахалинской области. Специально для них перед сценой установили несколько рядов кресел.
Официальная часть митинга завершилась исполнением государственного гимна России. После этого для жителей и гостей города состоялся праздничный концерт с участием творческих коллективов.



Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
09:33 17 Апреля В Долинском районе начали строить газовую котельную для замены угольной
09:08 18 Апреля Сахалинская область лидирует по спросу на рабочие специальности
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
12:57 26 Марта На Сахалине работодателям грозят штрафы до 1 млн рублей за нарушение запрета на труд мигрантов
17:34 27 Марта На Сахалине руководитель стройфирмы "химичил" с бетоном
Выбор редакции
- 12:34 Вчера В Южно-Сахалинске приводят в порядок захоронения ветеранов Великой Отечественной войны
- 09:59 22 Апреля Сахалинские литераторы подготовились к конкурсу сказок
- 10:41 21 Апреля На Сахалине открылась выставка памяти художника Игоря Болотова
- 10:01 21 Апреля Юные сахалинцы изучают английский через сказки и творчество
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?