
20:32, 29 Апреля 2016 | Новости общества Сахалина и Курил
Бизнесмены из Южно-Сахалинска решили помочь синегорским детям войны
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Наряду с областными и городскими властями помощь пострадавшим от пожара в Синегорске оказывают представители бизнеса. Предприниматели откликнулись на просьбу помочь в восстановлении двух квартир, в которых проживают пожилые женщины, имеющие статус детей войны. Об этом ТИА «Острова» сообщили в мэрии Южно-Сахалинска.
- Сразу же после ЧП в рамках своих полномочий мы провели актирование ущерба и в короткие сроки сделали пострадавшим все выплаты по линии управления соцполитики, - сказала вице-мэр Южно-Сахалинска, которая сегодня посетила погорельцев. - Оперативно начать ремонтные работы не позволяло то, что квартиры приватизированы. Но мы четко понимали, что нельзя оставлять пожилых людей один на один с этой ситуацией. Приняли решение привлекать спонсоров и быстро нашли отклик. Оказать помощь на безвозмездной основе взялись несколько предпринимателей областного центра. И хотя на то, чтобы подготовиться к работам ушло время, они уже завершили подготовительный этап и приступили к ремонту первой квартиры.
- Просьба оказать помощь и установить натяжные потолки в квартирах нам поступила больше двух недель назад. Мы сразу же откликнулись, - рассказал предприниматель Максим Алексеев. - Приехали, оценили объем работ. Для того чтобы найти деньги, закупить материалы, нам тоже потребовалось время. Финансы мы нашли, к нам присоединились одна из строительных компаний и еще один предприниматель. Они также прислали своих специалистов и материалы. На сегодняшний день приступили к ремонту квартиры на втором этаже. Установим потолки, поклеим обои, частично заменим проводку, уложим линолеум
Еще один бизнесмен готов бесплатно предоставить мебель нуждающейся в ней пожилой женщине. Ее завезут после окончания ремонта.
Как пояснили ТИА «Острова» в мэрии, пожилые южносахалинки находятся в хорошем расположении духа. Министерство социальной защиты обеспечило их предметами первой необходимости, покидать свой дом на время ремонта женщины снова отказались.



Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





