
20:32, 29 Апреля 2016 | Новости общества Сахалина и Курил
Бизнесмены из Южно-Сахалинска решили помочь синегорским детям войны
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Наряду с областными и городскими властями помощь пострадавшим от пожара в Синегорске оказывают представители бизнеса. Предприниматели откликнулись на просьбу помочь в восстановлении двух квартир, в которых проживают пожилые женщины, имеющие статус детей войны. Об этом ТИА «Острова» сообщили в мэрии Южно-Сахалинска.
- Сразу же после ЧП в рамках своих полномочий мы провели актирование ущерба и в короткие сроки сделали пострадавшим все выплаты по линии управления соцполитики, - сказала вице-мэр Южно-Сахалинска, которая сегодня посетила погорельцев. - Оперативно начать ремонтные работы не позволяло то, что квартиры приватизированы. Но мы четко понимали, что нельзя оставлять пожилых людей один на один с этой ситуацией. Приняли решение привлекать спонсоров и быстро нашли отклик. Оказать помощь на безвозмездной основе взялись несколько предпринимателей областного центра. И хотя на то, чтобы подготовиться к работам ушло время, они уже завершили подготовительный этап и приступили к ремонту первой квартиры.
- Просьба оказать помощь и установить натяжные потолки в квартирах нам поступила больше двух недель назад. Мы сразу же откликнулись, - рассказал предприниматель Максим Алексеев. - Приехали, оценили объем работ. Для того чтобы найти деньги, закупить материалы, нам тоже потребовалось время. Финансы мы нашли, к нам присоединились одна из строительных компаний и еще один предприниматель. Они также прислали своих специалистов и материалы. На сегодняшний день приступили к ремонту квартиры на втором этаже. Установим потолки, поклеим обои, частично заменим проводку, уложим линолеум
Еще один бизнесмен готов бесплатно предоставить мебель нуждающейся в ней пожилой женщине. Ее завезут после окончания ремонта.
Как пояснили ТИА «Острова» в мэрии, пожилые южносахалинки находятся в хорошем расположении духа. Министерство социальной защиты обеспечило их предметами первой необходимости, покидать свой дом на время ремонта женщины снова отказались.



Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
09:33 17 Апреля В Долинском районе начали строить газовую котельную для замены угольной
09:08 18 Апреля Сахалинская область лидирует по спросу на рабочие специальности
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
12:57 26 Марта На Сахалине работодателям грозят штрафы до 1 млн рублей за нарушение запрета на труд мигрантов
17:34 27 Марта На Сахалине руководитель стройфирмы "химичил" с бетоном
Выбор редакции
- 12:34 Вчера В Южно-Сахалинске приводят в порядок захоронения ветеранов Великой Отечественной войны
- 09:59 22 Апреля Сахалинские литераторы подготовились к конкурсу сказок
- 10:41 21 Апреля На Сахалине открылась выставка памяти художника Игоря Болотова
- 10:01 21 Апреля Юные сахалинцы изучают английский через сказки и творчество
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?