Роструд наказал директоров рыбокомбината на Шикотане на 1 млн. рублей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Роструд оштрафовал директоров рыбокомбината на Шикотане на сумму более 1 млн рублей за задержки зарплат сотрудникам. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу федерального ведомства.
"В отношении ЗАО "Рыбокомбинат Островной", ООО "Островной Рыбокомбинат" и их директоров Федеральная служба по труду и занятости вынесла 22 постановления о назначении административных наказаний в виде штрафов на сумму 1 млн 30 тыс. рублей", - говорится в сообщении ведомства.
Всего в территориальный орган Роструда до 8 апреля 2016 года поступило 34 обращения работников ЗАО "Рыбокомбинат Островной" и ООО "Островной Рыбокомбинат". По результатам проверок, проведенных на основании поступивших жалоб, выявлена и по требованию Роструда погашена задолженность на сумму 3,2 млн руб. В результате мер инспекторского реагирования с 18 по 20 апреля 2016 года было выплачено еще более 8 млн руб. рублей задолженности по заработной плате, отметили в Роструде.
"В настоящее время долг ликвидирован в полном объеме. 43 работника рыбокомбинатов, изъявившие желание уволиться, получили окончательный расчет и направлены к месту постоянного проживания. Кроме того, установлены 73 ранее уволенных сотрудника, находящихся за пределами Сахалинской области. Им высланы телеграммы о даче согласия на осуществление почтового перевода задержанных к выплате денежных средств. Для этих целей зарезервированы 2 миллиона 188 тысячи рублей", - говорится в сообщении.
Как сообщало ранее ТИА «Острова», вопрос о долгах по зарплате на острове Шикотан подняла в ходе "Прямой линии" с Владимиром Путиным жительница села Озерское Татьяна.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Это читают
09:01 Сегодня Вековой юбилей празднует южносахалинец Леонтий Браславский
10:16 Сегодня Более тысячи заявок подано на Всероссийский молодёжный форум «ОстроVа»
09:34 Сегодня Юные сахалинцы вступили в борьбу за путёвку на Летний фестиваль ГТО- 11:49 Сегодня Жителей частного сектора Южно-Сахалинска ждут в «РВК-Сахалин» для оформления договоров на подключение к сетям
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:00 2 Июня «Ура, каникулы!» – Южно-Сахалинск открыл сезон летнего отдыха для детей
17:31 2 Июня Фестиваль школьных театров и школьных медиацентров «Театральные острова» стартует в Южно-Сахалинске
11:07 2 Июня Выезд автомобиля на пути перед приближающимся поездом стал причиной ДТП на переезде в Сахалинской области
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 14:22 Сегодня С берегов бухты Лососей собрали больше сотни килограммов
- 13:41 Сегодня В Тымовском районе произошло ДТП
- 13:06 Сегодня Штрафы за нарушение порядка регистрации домашних животных в Сахалинской области будут введены с 2026 года
- 10:16 Сегодня Более тысячи заявок подано на Всероссийский молодёжный форум «ОстроVа»
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?