Больше 100 многодетных южносахалинцев до сих пор не оформили документы на землю
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Департамент архитектуры, градостроительства и землепользования (ДАГИЗ) администрации Южно-Сахалинска напоминает гражданам, имеющим трех и более детей, о необходимости в срочном порядке оформить право собственности на предоставленные им бесплатно земельные участки. Об этом ТИА «Острова» сообщили в мэрии.
По данным ДАГИЗ, в Южно-Сахалинске многодетным семьям предоставлено 633 земельных участка. На сегодняшний день более 100 граждан так и не оформили право собственности на них в соответствии с требованиями закона о регистрации.
В связи с тем, что несвоевременное оформление прав на земельные участки может привести к негативным последствиям в виде снятия земельных участков с кадастрового учета, необходимо в обязательном порядке обратиться в органы по государственной регистрации прав с заявлением о регистрации права собственности на земельный участок.
Для регистрации права собственности можно обращаться в одну из следующих организаций:
- МФЦ, ул. Сахалинская, 48, с понедельника по субботу;
- филиал ФГБУ «ФКП Росреестра по Сахалинской области», Коммунистический пр., 39в, каб. 105, со вторника по субботу.
При себе необходимо иметь следующие документы:
- паспорт гражданина РФ;
- страховое свидетельство (СНИЛС);
- 2 экземпляра постановления администрации города Южно-Сахалинска о предоставлении в собственность бесплатно земельного участка (с синими печатями);
- документ об оплате государственной пошлины (размер госпошлины - 350 р., оплата производится через терминалы Сбербанка; реквизиты при оплате госпошлины при обращении в МФЦ и ФКП Росреестра различаются).
Телефон для справок 300-677 (доб. 5).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:00 Сегодня На Сахалине стартовал международный турнир по хоккею «Золотая шайба»
12:13 Сегодня Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
14:58 Сегодня Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования
10:15 Сегодня В Сахалинской области более полутора тысяч педагогов получают досрочную страховую пенсию по старости
16:02 26 Сентября Сахалинская команда готовится к первому международному турниру "Золотая шайба"
11:19 26 Сентября Сахалинский боец завоевал бронзу на первенстве мира по муай-тай в Абу-Даби
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
09:28 26 Сентября На Сахалине за сутки оштрафовали более 900 водителей за не пристегнутые ремни безопасности
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
13:06 4 Сентября Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 18:10 Сегодня Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 Сегодня Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 Сегодня Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 Сегодня Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?