
Жителей частного сектора Южно-Сахалинска ждут в «РВК-Сахалин» для оформления договоров на подключение к сетям
15:59, 26 Апреля 2016 | Новости общества Сахалина и Курил
Южно-Сахалинск готовится к майским праздникам
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске идет подготовка к предстоящим майским торжественным мероприятиям.
Как рассказали ТИА «Острова» в мэрии, сейчас завершается оформление улиц праздничного квадрата флагами и различными украшениями. Как рассказал главный диспетчер МБУ «Управление городским дорожным хозяйством» (УГДХ) Анатолий Благодарный, на улицах Ленина, Горького и Коммунистическом проспекте на опорах освещения размещены композиции в виде георгиевских лент и лент цветов российского триколора. На проспекте Победы вывешены украшения со звездами. Идет установка костров - красочных скульптурных композиций из флагов, их разместят на перекрестках центральных улиц, на площадях Ленина и Славы. К майским праздникам также будут торжественно оформлены мемориал Славы и стела в Хомутово.
Одновременно с этим в городе продолжается установка скамеек и урн на автобусных остановках, тротуарах и в городских скверах. Их предварительно отремонтировали и покрасили.
По словам директора МБУ «Зеленый город» Алексея Пигуна, работники муниципального предприятия проводят побелку деревьев на улицах праздничного квадрата. К майским праздникам будет высажено более 21 тысячи цветов (анютиных глазок). Они украсят клумбы возле здания администрации города, в сквере Ленина, на площадях Славы и Победы. На Коммунистическом проспекте в ближайшие дни установят декоративные уличные кашпо с цветами.
К праздникам заработают фонтаны в скверах Ленина и Асахигава.
По словам начальника участка МБУ УГДХ Валерия Сусоева, продолжается начатое ранее нанесение дорожной разметки на улицах праздничного квадрата. Уже практически завершена работа на проспекте Победы и на улице Горького. Сейчас сотрудники муниципального предприятия приступают к нанесению разметки на Коммунистическом проспекте, на очереди улица Ленина. До конца этой недели работа будет выполнена.
В МУП «Электросервис» рассказали, что в настоящее время проводятся чистка и покраска опор наружного освещения на центральных улицах города, где пройдут торжественные мероприятия, проверяется праздничная иллюминация, заменяются неисправные лампы в гирляндах и фонарях наружного освещения.





Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:01 Сегодня Вековой юбилей празднует южносахалинец Леонтий Браславский
10:16 Сегодня Более тысячи заявок подано на Всероссийский молодёжный форум «ОстроVа»
09:34 Сегодня Юные сахалинцы вступили в борьбу за путёвку на Летний фестиваль ГТО- 11:49 Сегодня Жителей частного сектора Южно-Сахалинска ждут в «РВК-Сахалин» для оформления договоров на подключение к сетям
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:00 2 Июня «Ура, каникулы!» – Южно-Сахалинск открыл сезон летнего отдыха для детей
17:31 2 Июня Фестиваль школьных театров и школьных медиацентров «Театральные острова» стартует в Южно-Сахалинске
11:07 2 Июня Выезд автомобиля на пути перед приближающимся поездом стал причиной ДТП на переезде в Сахалинской области
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 14:22 Сегодня С берегов бухты Лососей собрали больше сотни килограммов
- 13:41 Сегодня В Тымовском районе произошло ДТП
- 13:06 Сегодня Штрафы за нарушение порядка регистрации домашних животных в Сахалинской области будут введены с 2026 года
- 10:16 Сегодня Более тысячи заявок подано на Всероссийский молодёжный форум «ОстроVа»
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?