
Жителей частного сектора Южно-Сахалинска ждут в «РВК-Сахалин» для оформления договоров на подключение к сетям
15:35, 21 Апреля 2016 | Новости общества Сахалина и Курил
У жителей села Озерское появился свой хлеб
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В селе Озерское Корсаковского района открылась своя мини-пекарня под названием «Изобилие». Предприятие сейчас выпускает 10 видов продукции, в том числе кондитерские. В планах увеличить ассортимент в 4 раза.
До открытия пекарни хлеб в Озерское привозили три раза в неделю из «Корсаковского хлебокомбината». Его продают в 6 торговых объектах села.
Теперь у жителей появился выбор, и они могут покупать свежевыпеченный хлеб каждый день. На новом предприятии его пекут дважды в сутки: первая выпечка появляется на прилавках после 10:00, вторая - после 14:00. Сейчас продукцию реализуют в торговой точке при пекарне. В перспективе руководство планирует поставлять его в другие магазины села, близлежащих населенных пунктов и районного центра. Оборудование позволяет выпекать до 1 тысячи буханок хлеба в сутки.
В пекарне трудятся 11 человек. В их распоряжении три печи, два расстоечных шкафа и миксер. Все оборудование новое, оно куплено у российских производителей.
- Мы плотно работаем с региональным министерством торговли и продовольствия и рассчитываем на меры государственной поддержки нашему предприятию, - рассказала ТИА «Острова» Светлана Ильмишкова, исполнительный директор ООО «Изобилие». - Понимание по этому вопросу есть. Это позволит нам продолжить расширение производства, покупать новое оборудование, а также сократить затраты на электроэнергию и в конечном итоге, держать на приемлемом уровне цены на социальные виды хлеба. Например, сейчас мы выпускаем социальные виды хлеба из муки 1 сорта и муки смешанной валки по цене 48 рублей и 44 рубля за булку (620 граммов). Это конкурентоспособная цена на уровне среднеобластных показателей».
Как рассказали ТИА «Острова» в министерстве торговли и продовольствия, в 2015 году государственная поддержка оказана 32 предприятиям пищевой и перерабатывающей промышленности в размере 123 миллионов рублей, из них 18 предприятиям хлебопекарной и кондитерской отраслей. Кроме того, по-прежнему хозяйствующим субъектам отрасли предоставляется льгота по электроэнергии.




Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:01 Сегодня Вековой юбилей празднует южносахалинец Леонтий Браславский
13:41 Сегодня В Тымовском районе произошло ДТП- 11:49 Сегодня Жителей частного сектора Южно-Сахалинска ждут в «РВК-Сахалин» для оформления договоров на подключение к сетям
10:16 Сегодня Более тысячи заявок подано на Всероссийский молодёжный форум «ОстроVа»
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:00 2 Июня «Ура, каникулы!» – Южно-Сахалинск открыл сезон летнего отдыха для детей
17:31 2 Июня Фестиваль школьных театров и школьных медиацентров «Театральные острова» стартует в Южно-Сахалинске
11:07 2 Июня Выезд автомобиля на пути перед приближающимся поездом стал причиной ДТП на переезде в Сахалинской области
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 16:11 Сегодня Ради наглядности и точности: в аэровокзале «Южно-Сахалинск» развернули выставку с запрещёнными к провозу на борту самолёта предметами
- 15:31 Сегодня Юные всадники Сахалина отметили День защиты детей спортивными победами
- 14:22 Сегодня С берегов бухты Лососей собрали больше сотни килограммов
- 13:41 Сегодня В Тымовском районе произошло ДТП
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?