
15:35, 21 Апреля 2016 | Новости общества Сахалина и Курил
У жителей села Озерское появился свой хлеб
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В селе Озерское Корсаковского района открылась своя мини-пекарня под названием «Изобилие». Предприятие сейчас выпускает 10 видов продукции, в том числе кондитерские. В планах увеличить ассортимент в 4 раза.
До открытия пекарни хлеб в Озерское привозили три раза в неделю из «Корсаковского хлебокомбината». Его продают в 6 торговых объектах села.
Теперь у жителей появился выбор, и они могут покупать свежевыпеченный хлеб каждый день. На новом предприятии его пекут дважды в сутки: первая выпечка появляется на прилавках после 10:00, вторая - после 14:00. Сейчас продукцию реализуют в торговой точке при пекарне. В перспективе руководство планирует поставлять его в другие магазины села, близлежащих населенных пунктов и районного центра. Оборудование позволяет выпекать до 1 тысячи буханок хлеба в сутки.
В пекарне трудятся 11 человек. В их распоряжении три печи, два расстоечных шкафа и миксер. Все оборудование новое, оно куплено у российских производителей.
- Мы плотно работаем с региональным министерством торговли и продовольствия и рассчитываем на меры государственной поддержки нашему предприятию, - рассказала ТИА «Острова» Светлана Ильмишкова, исполнительный директор ООО «Изобилие». - Понимание по этому вопросу есть. Это позволит нам продолжить расширение производства, покупать новое оборудование, а также сократить затраты на электроэнергию и в конечном итоге, держать на приемлемом уровне цены на социальные виды хлеба. Например, сейчас мы выпускаем социальные виды хлеба из муки 1 сорта и муки смешанной валки по цене 48 рублей и 44 рубля за булку (620 граммов). Это конкурентоспособная цена на уровне среднеобластных показателей».
Как рассказали ТИА «Острова» в министерстве торговли и продовольствия, в 2015 году государственная поддержка оказана 32 предприятиям пищевой и перерабатывающей промышленности в размере 123 миллионов рублей, из них 18 предприятиям хлебопекарной и кондитерской отраслей. Кроме того, по-прежнему хозяйствующим субъектам отрасли предоставляется льгота по электроэнергии.




Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:13 Сегодня С начала года ОСФР по Сахалинской области беззаявительно оформило 1 690 сертификатов на материнский капитал
09:00 Сегодня Турнир боевых искусств памяти бойцов СВО состоялся в Южно-Сахалинске
10:58 Сегодня По итогам ежегодного учёта в заповеднике «Курильский» живёт 92 бурых медведя
09:41 Сегодня Мероприятия в рамках Всероссийского дня самбо стартовали в Южно-Сахалинске

09:00 10 Ноября С наибольшим числом DDoS-атак сталкиваются отрасли ИТ и транспорта Дальнего Востока
17:55 11 Ноября Персональная выставка из бисера Натальи Лобкиной открылась в СахОУНБ
14:21 13 Ноября СахОУНБ проведет цикл лекций «Молодёжная неделя цифровых технологий»
11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 17:42 Сегодня Городской конкурс интеллектуалов среди школьников прошёл в Южно-Сахалинске
- 17:10 Сегодня В Южно-Сахалинске прошло первенство по армейскому рукопашному бою
- 16:34 Сегодня Эстафета ВФСК ГТО среди дошкольников стартовала в Сахалинской области
- 16:02 Сегодня ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





