Сахалинец получил 18 ножевых ранений: он отказался торговаться за «болгарку»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Следователи заподозрили 34-летнего ногликца в жестоком убийстве. Он 18 раз ударил ножом сахалинца, который отказался доплатить за пилу 500 рублей. Подробности дела ТИА «Острова» сообщили в следственном комитете.
Тело мужчины с признаками насильственной смерти в виде множественных колото-резаных ран в области шеи нашли возле дороги Южно-Сахалинск - Оха в районе поселка Горячие ключи. По этому факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).
В дальнейшем была установлена личность убитого. Им оказался 25-летний житель поселка Ноглики.
По версии следствия, потерпевший предложил подозреваемому купить у него пилу «болгарка» за 500 рублей. Когда они прибыли на место, где находилась пила, потерпевший повысил цену за пилу до 1 тысячи рублей. На данной почве между мужчинами возник конфликт, в ходе которого они сели в машину подозреваемого и последний поехал в сторону автодороги сообщением Южно-Сахалинск - Оха. По пути следования подозреваемый остановил автомобиль, и вместе с потерпевшим вышел из него, при этом взял нож, которым нанес не менее 18 ударов в область шеи потерпевшего. После этого, погрузил труп в машину и вывез в район пос. Горячие ключи, где оставил на обочине дороги.
В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего и закрепление доказательной базы для предъявления обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
13:57 14 Ноября Свыше 100 тысяч Пушкинских карт выпустили дальневосточники в ВТБ
11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 09:02 Вчера Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 19 Ноября Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 19 Ноября Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
- 16:28 19 Ноября В СахОУНБ студенты написали правовой диктант
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





