Полиция: налетчик, которому не повезло с ломбардом, причастен к 5 кражам
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Налетчик, которого обезвредила девушка в ломбарде Южно-Сахалинска, подозревается в других преступлениях. Об этом ТИА «Острова» рассказали в пресс-службе полиции.
Как сообщалось ранее, 27 марта 51-летний житель Южно-Сахалинска попытался ограбить один из ломбардов областного центра. Однако, благодаря решительным действиям 19-летней сотрудницы ломбарда налетчика удалось задержать.
А на сегодняшний день стало известно еще о нескольких преступлениях, совершенных данным гражданином. Обстоятельства совершения различались только местом и временем, а в целом же злоумышленник действовал по одной схеме.
Будучи безработным, но наркозависимым, данный гражданин время от времени посещал различные торговые центры островной столицы. Бродя по бутикам, мужчина обращал внимания на те, где, по его мнению, можно было бы что-нибудь похитить.
Так, в одном из зафиксированных фактов, подозреваемый снял прямо с манекена пальто, стоимостью 7 тысяч рублей.
Сыщики установили, что обычно после совершения кражи злоумышленник направлялся на ближайший рынок, где продавал похищенное за бесценок.
На данный момент полицейским известно о не менее чем пяти кражах, совершенных данным гражданином.
По всем фактам возбуждены уголовные дела. Подозреваемый содержится под стражей. Устанавливается причастность злоумышленника к совершению аналогичных преступлений.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

09:04 Сегодня Амурчанина за неоднократное вождение в состоянии опьянения наказали штрафом в размере двухлетнего заработка
09:33 Сегодня Первые дальневосточники зарегистрировались на лыжный марафон в Югре
10:41 Сегодня Администрация Южно-Сахалинска опубликовала список мест торговли для рыбаков и садоводов
10:55 Сегодня Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года

12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:47 13 Февраля Швея из Южно-Сахалинска превратила хобби в бренд одежды
13:44 13 Февраля На Сахалин надвигается монгольский циклон
09:57 13 Февраля Механик пытался ввезти на Сахалин из Кореи лапы гималайского медведя

10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
Выбор редакции
- 11:25 Сегодня Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 Вчера "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 Вчера За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





