
14:59, 13 Апреля 2016 | Новости спорта Сахалина и Курил
На футбольном поле «Спартак» прошла первая тренировка после зимы
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Начинающие футболисты провели первую тренировку на открытом воздухе. Футбольное поле стадиона «Спартак» заработало раньше срока на целый месяц. Это связано с тем, что в прошлом году была проведена его реконструкция, пояснили «Островам» в областном минспорта. По поручению губернатора Сахалинской области Олега Кожемяко на объекте полностью заменили покрытие и установили систему обогрева.
«Благодаря тому, что поле оснащено системой обогрева, мы не использует большегрузную технику для его чистки. Соответственно, это исключает возможность повреждения поля. Раньше нам приходилось, либо вручную чистить, либо при помощи техники. Обогрев поля мы запустили в конце марта, и практически за неделю весь снег растаял» - рассказал директор спортивной школы летних видов спорта имени Э.М. Комнацкого Сергей Власов.
Денис Красилевский уверен, что современное поле поможет начинающим футболистам не только оттачивать свое мастерство, но и сократить частоту заболеваний.
«Когда мы играем, не исключены падения. Дети падают на мокрое поле, промокают и заболевают. А сейчас поле сухое. Даже если они упали, то встали и побежали. Они болеть будут меньше» - отмечает тренер ОГАУ «ФК «Сахалин».
На сегодняшний день поле полностью пригодно для тренировок. Перед началом игр профессиональных команд, при помощи специальных машин его ворс поднимут и добавят гранулат. За счет этого ворс поднимется и станет более упругим.
Первая игра первенства России 23 тура среди команд второго дивизиона зоны «Восток» пройдет 3 мая. На поле выйдут команды «Сахалин» и «Иртыш» из Омска.



Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

10:13 Сегодня С начала года ОСФР по Сахалинской области беззаявительно оформило 1 690 сертификатов на материнский капитал
09:00 Сегодня Турнир боевых искусств памяти бойцов СВО состоялся в Южно-Сахалинске
09:41 Сегодня Мероприятия в рамках Всероссийского дня самбо стартовали в Южно-Сахалинске
10:58 Сегодня По итогам ежегодного учёта в заповеднике «Курильский» живёт 92 бурых медведя

09:00 10 Ноября С наибольшим числом DDoS-атак сталкиваются отрасли ИТ и транспорта Дальнего Востока
17:55 11 Ноября Персональная выставка из бисера Натальи Лобкиной открылась в СахОУНБ
14:21 13 Ноября СахОУНБ проведет цикл лекций «Молодёжная неделя цифровых технологий»
11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 16:02 Сегодня ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
- 15:29 Сегодня Специалисты ЖКХ готовят подвалы к будущему капитальному ремонту
- 14:47 Сегодня Паспорт готовности к зиме получило Сахалинэнерго
- 12:44 Сегодня Слёт «Лидеры изменений» объединил островных педагогов и гостей из 8 регионов России
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





