Кожемяко усилился в рейтинге глав субъектов России
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В марте губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко укрепил свои позиции в рейтинге влияния глав субъектов Российской Федерации. Он поднялся с девятой на восьмую строчку и получил 6,39 балла. Исследование ежемесячно проводит агентство политических и экономических коммуникаций.
На повышение в списке повлияла, в том числе, способность главы решать социальные конфликты в «ручном режиме». Это мартовский тренд при формировании всего рейтинга, отметили эксперты. Усиливают свое влияние и руководители субъектов федерации, включающиеся в предвыборную борьбу.
Неизменными остаются первые три строки рейтинга. Мэр столицы Сергей Собянин, заявивший о готовности возглавить список «Единой России» на выборах в Госдуму, по-прежнему занимает первое место. На второй - заручившийся доверием президента на предстоящих в регионе выборах и.о.главы Чечни Рамзан Кадыров. Третья строка - по-прежнему у президента Татарстана Рустама Минниханова. Прибавляя одну строку, на четвертое место поднимается губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, также, вероятно, идущий во главе предвыборного списка. На пятую строку смещается, теряя один пункт, губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Меняются местами глава Кемеровской области Аман Тулеев (шестая строка, плюс один пункт) и губернатор Тюменской области Владимир Якушев (седьмая).
Первые (довольно жесткие) шаги на посту главы региона поднимают назначенного месяцем ранее и.о.губернатора Тульской области Алексея Дюмина с 16-го на девятое место в рейтинге. Топ-10 замыкает глава Ленинградской области Александр Дрозденко, в ручном режиме разрешивший конфликт с управляющими компаниями в пользу жителей Выборга, что позволило снять значительную социальную напряженность.
Последнюю, 85 строчку в рейтинге занимает глава республики Карелия Александр Худилайнен.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

11:17 Сегодня Один человек погиб и трое пострадали в аварии на трассе Южно-Сахалинск – Холмск
08:49 Сегодня На Сахалине у бизнесмена изъяли 16 тонн немаркированной рыбы
09:21 Сегодня Сотрудники ГИБДД задержали на Сахалине трёх пьяных водителей за сутки
09:33 Сегодня Житель Троицкого добился перерасчета за воду после обращения в Генпрокуратуру

12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
09:05 3 Апреля В Охе в расселённом доме сгорели брошенные жильцами вещи

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
Выбор редакции
- 14:32 Вчера 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 Вчера Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





