Благотворители дали меньше 2 тысяч рублей на фильм про сахалинского лосося
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
У Александра Зарчикова осталось меньше 60 дней, чтобы собрать 330 тысяч рублей на съемки своего документального фильма «Колыбель для лосося». Сейчас его поддержали семь человек. Они внесли 1800 рублей. Свою краудфандинговую компанию на платформе Planeta.ru режиссер начал 11 марта.
4 человека внесли по 50 рублей. Они могут рассчитывать на «спасибо» от создателя фильма. Еще 2 человека положили в копилку по 300 рублей. Их ждет благодарность съемочной бригады в электронном письме, «спасибо» в соцсетях, электронные фото и видео со съемок фильма. Цифровую версию фильма в формате HD получит благотворитель, вложивший тысячу рублей.
Если к концу кампании режиссеру не удастся собрать деньги, их вернут спонсорам.
Фильм расскажет зрителям о ценности лосося в жизни сахалинцев, покажет, как зависит природа Сахалина от ежегодного возвращения рыбы в реки острова. Александр Зарчиков планирует отойти от канонов документалистики. Он хочет ввести в сюжет игровых персонажей: отца и сына. Вместе с лососем они пройдут по берегу от устья реки к ее истоку. Вместе с героями зритель встретится с рыбаками-любителями, экологами, браконьерами, увидит лесные вырубки, рыборазводные заводы и многие другие места.
Съемки запланированы на лето. На деньги с краудфандинговой платформы Зарчиков хочет оплатить экспедиционные расходы и закупить часть съемочного оборудования. Монтаж, цветокоррекция, озвучивание, графика, приобретение или создание лицензионной музыки будет финансироваться за счет грантов от сахалинского министерства культуры и сахалинского кинофонда. Основную часть производственного инвентаря предоставят сахалинское кинодосуговое объединение и сахалинский киноклуб.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают
09:01 Сегодня Вековой юбилей празднует южносахалинец Леонтий Браславский
10:16 Сегодня Более тысячи заявок подано на Всероссийский молодёжный форум «ОстроVа»
09:34 Сегодня Юные сахалинцы вступили в борьбу за путёвку на Летний фестиваль ГТО- 11:49 Сегодня Жителей частного сектора Южно-Сахалинска ждут в «РВК-Сахалин» для оформления договоров на подключение к сетям
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:00 2 Июня «Ура, каникулы!» – Южно-Сахалинск открыл сезон летнего отдыха для детей
17:31 2 Июня Фестиваль школьных театров и школьных медиацентров «Театральные острова» стартует в Южно-Сахалинске
11:07 2 Июня Выезд автомобиля на пути перед приближающимся поездом стал причиной ДТП на переезде в Сахалинской области
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 14:22 Сегодня С берегов бухты Лососей собрали больше сотни килограммов
- 13:41 Сегодня В Тымовском районе произошло ДТП
- 13:06 Сегодня Штрафы за нарушение порядка регистрации домашних животных в Сахалинской области будут введены с 2026 года
- 10:16 Сегодня Более тысячи заявок подано на Всероссийский молодёжный форум «ОстроVа»
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?