Руслан Ким представит Сахалин на первенстве России по дзюдо
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В первенстве России по дзюдо в возрасте до 23 лет, которое пройдет с 26 по 31 марта в городе, в весовой категории 60 кг Сахалинскую область будет представлять Руслан Ким. Право полететь на эти престижные соревнования он завоевал на первенстве ДФО, которое состоялось 28 февраля в Хабаровске.
Как рассказали «Островам» в минспорта, в настоящее время Руслан является, без преувеличения, сильнейшим юниором Сахалинской области. В феврале, кроме серебра в Хабаровске, он стал единственным победителем на первенстве ДФО в возрасте до 21 года, которое проходило в Южно-Сахалинске.
После участия в первенстве России представители СРОО «Спортивная федерация дзюдо» отправятся в город Тверь, где в рамках Единого календарного плана Всероссийских соревнований по дзюдо будет проходить международный отборочный турнир «Кубок Европы среди кадетов до 18 лет». В качестве рефери на него приглашен сахалинский судья, тренер МБОУ ДОД СДЮСШОР по греко-римской борьбе Южно-Сахалинска Рихо Антонио Кастильо.
После турнира в Твери состоятся международные учебно-тренировочные сборы. В лагере примут участие Руслан Ким, а также сильнейшие сахалинские спортсмены Александр Дмитриев, Никита Березкин, Максим Ян и Виктор Шаргородский. Все мероприятия будут проходить с 1 по 6 апреля.
- Поездка будет очень полезной для наших ребят, и спортсменов, и тренера, даже такого сильного, как Кастильо. Спортсмены получат колоссальный опыт для дальнейших успехов на татами, так как в сборах такого масштаба они поучаствуют впервые, - считает президент «Сахалинской спортивной федерации дзюдо» Сусанна Адрова.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
13:25 25 Июля В Охе задержали мужчину за кражу имущества из незапертой квартиры
09:02 25 Июля В Сахалинской области в 2024 году розничная торговля достигла 231,9 млрд рублей
16:09 25 Июля Пятая регата "Паруса Надежды" прошла в Холмске
17:55 25 Июля Полетать на воздушном шаре смогут сахалинцы и гости региона на климатическом форуме
11:37 11 Июля Судебные приставы Сахалина отработали действия при угрозе теракта
14:35 1 Июля На Сахалине ликвидировали крупного медведя, бродящего возле остановки
09:24 18 Июля Жители холмской пятиэтажки блокируют проведение капитального ремонта
10:03 4 Июля 50 выпускников сахалинского колледжа получили работу в аэропорту Южно-Сахалинска
Выбор редакции
- 13:01 Вчера Выставка о Чехове открылась в Долинском музее
- 11:03 30 Июля Сахалинская тяжелоатлетка завоевала золото на первенстве Европы
- 13:15 29 Июля На Сахалине проходят муниципальные этапы марафона "Земля спорта"
- 10:16 28 Июля Сахалинская библиотека открывает выставку к 115-летию экспедиции Штернберга
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?