После марта заявления на выплату 20 тысяч рублей из маткапитала принимать не будут
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
31 марта станет завершающим днем, когда сотрудники Пенсионного фонда будут принимать заявления на единовременную выплату в размере 20 тысяч рублей из средств федерального материнского (семейного) капитала.
На сегодняшний день более 9 тысяч островных семей уже воспользовались антикризисной мерой, рассказали «Островам» в пресс-службе фонда.
В мае 2015 года было принято решение выплачивать семьям 20 тысяч рублей из средств материнского (семейного) капитала (МСК). Полученными деньгами родители могли распоряжаться по своему усмотрению.
Получить данную выплату имели право все родители Сахалина и Курил, в семьях которых с 1 января 2007 года и до конца 2015 года появился второй или последующий ребенок, дающий право на государственный сертификат. При условии, что семья еще не использовала всю сумму МСК по основным направлениям его использования (улучшение жилищных условий, обучение детей, накопительная пенсия мамы, покупка товаров и оплата услуг для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов).
За все годы действия программы поддержки семей в Сахалинской области было выдано 23 тыс. 457 сертификатов на МСК.
За 10 месяцев реализации антикризисной меры в территориальные органы Пенсионного фонда РФ по Сахалинской области обратились 9 тысяч 869 владельцев сертификатов. По 9 тысячам 292 заявлениям выплаты уже произошли. Общая сумма составила более 185 млн. рублей.
31 марта станет последним днем, когда сотрудники Пенсионного фонда будут принимать заявления на единовременную выплату из средств материнского (семейного) капитала.
Если владелец сертификата на МСК решит реализовать право на единовременную выплату, то ему необходимо обратиться в территориальный орган ПФР или офис МФЦ не позднее 31 марта 2016 года.
В заявлении необходимо будет указать номер СНИЛС, а также серию и номер сертификата на материнский капитал. Также при себе следует иметь документ, удостоверяющий личность, и банковскую справку о реквизитах счета, на который в двухмесячный срок единым платежом будут перечислены 20 тыс. рублей или сумма остатка на счете владельца сертификата, если она составляет менее 20 тыс. рублей.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:49 Сегодня На Сахалине у бизнесмена изъяли 16 тонн немаркированной рыбы
09:21 Сегодня Сотрудники ГИБДД задержали на Сахалине трёх пьяных водителей за сутки
09:33 Сегодня Житель Троицкого добился перерасчета за воду после обращения в Генпрокуратуру
09:52 Сегодня На Сахалине открылась выставка, рассказывающая о судьбах Соньки Золотой Ручки и учёных-узников

12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
09:05 3 Апреля В Охе в расселённом доме сгорели брошенные жильцами вещи

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
Выбор редакции
- 14:32 Вчера 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 Вчера Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





