8 Сентября 2024
Сейчас 11:12
89,82|99,72|66,91
11:06, 24 Марта 2016 | Новости спорта Сахалина и Курил

Кубок мэра Анивы по зимнему мини-футболу забрала команда Дома детского творчества

В Аниве состоялось ежегодное первенство Анивского городского округа на Кубок мэра по зимнему мини-футболу среди юношей 1997 года рождения и моложе.

В первенстве приняли участие 6 команд, рассказали «Островам» в сахалинском министерстве спорта и молодежной политики. «Юность» (СОШ №1 г. Анива), «Старт» (филиал ОГАУ ФК «Сахалин»), «Колос» (СОШ №5 с. Троицкое), «Звезда» (СОШ №5 с. Троицкое), «Олимп» (СОШ №2 г. Анива), «Юниор» (Дом детского творчества г. Анива). Главный судья соревнований - Евгений Данилов, учитель физической культуры средней школы № 1 г. Анива.

Финалисты первенства определялись по количеству набранных очков в круговой системе, где каждая команда сразилась друг с другом за выход в финал.

Прошедшие весь круг без поражений команды «Юниор» (ДДТ, Анива) и «Колос» (СОШ № 5, Троицкое), сразились за первое место в финале. Открыл счет «Юниор», но в первом же тайме «Колос» сравнял игру, в конце второго тайма «Юниору» удалось забить победный гол. Игра закончилась со счетом 2:0 в пользу «Юниора».

За третье место первенства состязались команды анивского «Олимпа» (СОШ № 2) и анивской «Юности» (СОШ № 1). Победа в напряженной игре досталась «Юности».

Призовые места Первенства распределились следующим образом:

1 место - «Юниор» (ДДТ, г. Анива)

2 место - «Колос» (СОШ №5 с. Троицкое)

3 место - «Юность» (СОШ №1 г. Анива)

По итогам Первенства определились лучшие игроки: Илья Норин (троицкий «Колос») стал «Лучшим вратарем», Владислав Душинский (анивская «Юность») стал «Лучшим защитником», а «Лучшим нападающим» признан Андрей Ким (анивский «Юниор»).