Сейчас 11:17
89,82|99,72|66,91
17:05, 22 Марта 2016 | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалинка взяла серебро на кубке президента России по тяжелой атлетике

Сахалинка Ляйсан Махиянова завоевала серебро в весовой категории свыше 75 кг на кубке президента России по тяжелой атлетике. Девушка по сумме двух упражнений набрала 228 килограммов (101+127) и уступила представительнице Армении Хрипсиме Хуршудян (246 кг). Ляйсан выступала в категории 75+. О результатах выступления островной спортсменки ТИА «Острова» рассказали в министерстве спорта и молодежной политики.

«Сегодняшнее выступление было ровное, запас чувствовался. После первенства Европы в Клайпеде немного отдохнула и на тренировках больше 120 кг не толкала. Небольшое волнение присутствовало. Но тренерские установки на старт полностью реализованы. Я уже участвовала на Кубке Президента в 2013 году в подмосковных Мытищах, тогда стала третьей в категории до 75 кг. Сегодня сделала шаг вперед. Сейчас - подготовка на апрельский чемпионат Европы в Норвегии, там нужно будет выложиться уже на полную.

Сегодня девушка готовиться к чемпионату Европы под руководством опытного тренера Артура Никитина.