Островные легкоатлеты завоевали путевку на международные игры «Дети Азии»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Хабаровске пошел дальневосточный этап всероссийских соревнований по легкой атлетике «Старты надежд». Участниками состязаний стали 330 спортсменов из Еврейской Автономной, Амурской, Сахалинской области, Республики Саха (Якутия), Камчатского, Приморского и Хабаровского края. Островной регион представляли 20 спортсменов их Корсакова, Холмска и Южно-Сахалинска, рассказали «Острова» в пресс-службе минспорта.
В младшей возрастной группе (2004 - 2005 г.р.) победительницей соревнований стала Аделина Кулькова. Она заняла первое место в двоеборье 60 + 200 метров. Короткую дистанцию она пробежала за 8,1 секунды, а двухсотметровку - за 29,9 секунды. Бронзовым призером соревнований стала Валентина Перелыгина (600 м - 8,6 с, 600 м - 1.44,8 с). Второе место в двоеборье 60 + 600 м занял Егор Эберле (8,3 с и 1.45,1 с.).
- Для легкоатлетов 2001 - 2002 г.р. соревнования были отборочными перед Международными играми «Дети Азии», которые пройдут летом в Якутии. По итогам состязаний право выступить в столице «алмазной республики» завоевали Кристина Титаева, Даниил Нетяго, Екатерина Рощина, Юрий Кашпурович и Родион Фоменко, - сказал старший тренер сборной команды Сахалинской области Алексей Жижикин.
Кристина Титаева пробежала 100 м за 12,3 с, а 200 м - за 26,6 с. Даниил Нетяго победил на дистанции 1500 метров (4.31,9 с). Екатерина Рощина первенствовала в беге на 400 м с барьерами (1.05,9 с) и заняла второе место на «гладкой» четырехсотметровке (1.00,7 с). Юрий Кашпурович был первый в беге на 2000 м с препятствиями (7.04,6 с) и третьим - на 3000 м (10.14,0 с). А холмчанин Родион Фоменко финишировал первым в беге на 100 м (11,2 с) и третьим в беге на 200 м (24,4 с).
Из других результатов отметив третье место Елены Шептицкой в беге на 1500 м (4.58,8 с), Марии Метраковской на 400 м (1.03,2 с) и бронзу Валерии Колодяжной в толкании ядра (9,83 м).
- Организаторы наградили ценными призами за высокие результаты пять юношей и пять девушек. Три из них получили наши легкоатлеты. Это Кристина Титаева (100 м), Родион Фоменко (100 м) и Екатерина Рощина (400 м с/б), - подвел итоги соревнований Алексей Жижикин.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

10:13 Сегодня С начала года ОСФР по Сахалинской области беззаявительно оформило 1 690 сертификатов на материнский капитал
09:00 Сегодня Турнир боевых искусств памяти бойцов СВО состоялся в Южно-Сахалинске
10:58 Сегодня По итогам ежегодного учёта в заповеднике «Курильский» живёт 92 бурых медведя
09:41 Сегодня Мероприятия в рамках Всероссийского дня самбо стартовали в Южно-Сахалинске

09:00 10 Ноября С наибольшим числом DDoS-атак сталкиваются отрасли ИТ и транспорта Дальнего Востока
17:55 11 Ноября Персональная выставка из бисера Натальи Лобкиной открылась в СахОУНБ
14:21 13 Ноября СахОУНБ проведет цикл лекций «Молодёжная неделя цифровых технологий»
11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 17:42 Сегодня Городской конкурс интеллектуалов среди школьников прошёл в Южно-Сахалинске
- 17:10 Сегодня В Южно-Сахалинске прошло первенство по армейскому рукопашному бою
- 16:34 Сегодня Эстафета ВФСК ГТО среди дошкольников стартовала в Сахалинской области
- 16:02 Сегодня ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





