Исполняющим обязанности генконсула в Южно-Сахалинске снова станет Муто Тосикадзу
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Генеральный консул Японии в Южно-Сахалинске Акира Имамура покидает свой пост 31 марта. Он занимал его примерно 10 месяцев. Официальная причина увольнения не называется. Обязанности руководителя станет исполнять Муто Тосикадзу. Он занимал этот же пост до назначения Акира Имамура. Сейчас Муто является консулом, пояснили «Островам» в дипломатическом представительстве.
Муто Тосикадзу начал свою карьеру в 1991 году, тогда он поступил на службу в МИД Японии. На следующий год он приехал в Россию и стал стажером в посольстве Японии в России. До своего приезда на Сахалин он работал во Владивостоке, Азербайджане, Финляндии, Хабаровске и Непале. В октябре 2014 года он прибыл в островной регион. С того времени он работает консулом южно-сахалинского генерального консульства Японии.
Сейчас в представительстве ждут официального назначения генконсула. При этом возможность того, что им станет Муто Тосикадзу полностью отрицают, пояснила секретарь японского ведомства Ирина Ли.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

10:58 17 Ноября По итогам ежегодного учёта в заповеднике «Курильский» живёт 92 бурых медведя
16:01 18 Ноября Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
10:13 17 Ноября С начала года ОСФР по Сахалинской области беззаявительно оформило 1 690 сертификатов на материнский капитал

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 10:16 Вчера Сахалинские теннисисты завоевали семь наград на межрегиональных соревнованиях
- 09:02 20 Ноября Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 19 Ноября Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 19 Ноября Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





