Островные волейболисты заняли четвертое место на первенстве ДФО
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Участниками первенства ДФО по волейболу среди юношей 2000 – 2001 г.р. были восемь команд. Состязания прошли в селе Покровка Приморского края. Островной регион на этом турнире представляла команда ГБУ СО «ВЦ «Сахалин» (тренер Алексей Волков), завоевавшая золотые медали первенства Сахалинской области. О результатах состязаний «Островам» сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики.
- Перед нами была поставлена задача пробиться в четвёрку сильнейших, - сказал перед отъездом на турнир наставник сахалинских волейболистов.
На предварительном этапе участники играли в двух подгруппах. Соперниками ВЦ «Сахалин» были команды из Центра развития волейбола г. Хабаровска, сборная Приморского края и сборная Арсеньева.
- Мы выиграли в двух партиях у Арсеньева и Хабаровска, а сборной Приморья уступили со счетом 1:2, - рассказал Алексей Волков. – Хороший был матч. В первой партии проиграли. Во втором сете проигрывали шесть очков, но все же сумели дожать соперника – 26:24. А на тай-брейке сильнее было Приморье – 15:12.
Одержав две победы, команда ВЦ «Сахалин», выполнила задачу на турнир, пробившись в полуфинал. На этой стадии ее соперником была сборная Амурской области. Это – сильнейшая команда ДФО, имеющая богатейший опыт участия в крупных турнирах. Так, в финале Международного фестиваля «Локоволей» она заняла шестое место. Поэтому в игре с ВЦ «Сахалин» именно амурчане и были фаворитами. Однако островная команда дала ей самый настоящий бой. В первой партии преимущество Амурской области было минимальным (26:24). Во втором сете она развила успех (25:19), а затем взяла верх и в третьей партии (25:22).
- Горжусь своей командой. Все – молодцы! Специалисты отметили, что мы очень сильно прибавили по сравнению с прошлым годом. Стала видна игра, стал виден осмысленный волейбол. Есть рисунок, самоотдача, - похвалил своих подопечных Алексей Волков.
Выплеснув эмоции на полуфинал, команде ВЦ «Сахалин» (Михаил Леонтьев, Андрей Казнов, Олег Наумкин, Даниил Роговский, Михаил Водолага, Олег Мельников, Дмитрий Горбик, Дмитрий Шелестов, Роман Головин-Ковригин и Андрей Тимченко) в матче за третье место пришлось нелегко.
В каждой из партий с командой Хабаровского края она вела в счете, но не сумела сохранить преимущество. Итог – четвертое место. Однако учитывая, что в 2015 году наша команда на первенстве ДФО не выиграла ни одного матча, этот результат можно смело считать успешным.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
09:57 30 Декабря С декабря увеличен повышающий коэффициент за отсутствие индивидуальных приборов учета воды
11:28 29 Декабря "РВК-Сахалин" сообщает о графике приема жителей города по вопросам водоснабжения и водоотведения

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
17:04 25 Декабря В легкоатлетическом манеже Южно-Сахалинска открыли бесплатный ледовый каток
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





