В Сахалинской области выберут «Благотворителя года – 2015»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Власти Сахалинской области объявили конкурс «Благотворитель года». На нем отметят организации и людей, которые оказывали поддержку различным проектам социальной направленности января по 31 декабря 2015 года. Об этом ТИА «Острова» рассказали в областном правительстве.
Принять участие в конкурсе могут любые граждане, коммерческие и некоммерческие организации, оказывающие благотворительную либо иную поддержку социальным проектам, инициативам или собственно некоммерческим организациям, а также развитию социальной сферы на территории региона. Приоритет отдается проектам, исполнение которых оказало или окажет наибольшее влияние на улучшение социальной инфраструктуры Сахалинской области. Размер финансирования не является основным показателем успешности заявки на звание «Благотворитель года».
В качестве инструментов финансирования рассматриваются как собственно благотворительные взносы и иные отчисления, так и льготные кредиты, предоставленные исполнителям социальных программ, а также партнерское или полное финансирование коммерческих проектов социального характера (предоставление собственных ресурсов в бесплатное пользование исполнителям социальных программ (оргтехника, газетные площади, эфирное время, помещение, транспорт и т.д.), строительство, реконструкция жилого и культурно-бытового фондов, создание объектов социального назначения и т.д.), направленных на развитие собственных благотворительных и партнерских программ коммерческих фирм, на улучшение социальной сферы.
Конкурс продлится до 15 марта 2016 года.
Итоги будут подведены в апреле 2016 года и опубликованы в газете «Губернские ведомости».
Победители конкурса награждаются памятным знаком правительства Сахалинской области по следующим номинациям:
«Предприятие - благотворитель года»;
«Некоммерческая организация - благотворитель года»;
«Благотворитель года - «Старшее поколение»;
«Благотворитель года - «Дети»;
«Благотворитель года - «Социальные программы»;
«Организация высокой социальной эффективности»;
«Благотворитель года - «Средства массовой информации».
Для участия в конкурсе необходимо представить:
- письмо-заявку на имя председателя конкурсной комиссии;
- сведения о благотворителе (наименование организации, фамилия, имя, отчество руководителя или частного лица, выступающего в роли благотворителя);
- описание выставляемой на конкурс благотворительной помощи;
- описание полученного эффекта от благотворительной помощи (благодарственные письма, грамоты и т.п., полученные от благополучателей);
- информацию, подтверждающую согласие или несогласие на публикацию сведений о благотворительной деятельности в СМИ Сахалинской области.
Комиссия по подготовке и проведению конкурса «Благотворитель года» принимает указанные документы в срок до 15 марта 2016 года включительно по адресу: 693011, г. Южно-Сахалинск, Коммунистический проспект, 32, каб. 327, управление по развитию институтов гражданского общества аппарата губернатора и правительства Сахалинской области (с пометкой: «В комиссию по подготовке и проведению конкурса «Благотворитель года»). Консультации по вопросам, связанным с оформлением документов, можно получить по телефонам: Ржевская Юлия Вячеславовна, 670-324; Маркина Ирина Юрьевна, 670-323.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:17 Сегодня Один человек погиб и трое пострадали в аварии на трассе Южно-Сахалинск – Холмск
08:49 Сегодня На Сахалине у бизнесмена изъяли 16 тонн немаркированной рыбы
09:21 Сегодня Сотрудники ГИБДД задержали на Сахалине трёх пьяных водителей за сутки
09:33 Сегодня Житель Троицкого добился перерасчета за воду после обращения в Генпрокуратуру

12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
09:05 3 Апреля В Охе в расселённом доме сгорели брошенные жильцами вещи

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
Выбор редакции
- 14:32 Вчера 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 Вчера Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





