Для участников «Лыжни России – 2016» откроют прокат лыж
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Участникам «Лыжни России - 2016» бесплатно дадут лыжи напрокат. Инвентарь будут выдавать около стартовой площадки в селе Троицкое. В воскресенье там появится мини-городок. Сотрудники МЧС и военные установят четыре большие палатки, в которых можно будет подготовиться к соревнованиям и согреться. На площадке организуют и выездную торговлю. Об этом ТИА «Острова» рассказали в областном правительстве.
- Мы ожидаем, что на старт в селе Троицкое выйдут более тысячи человек. Жители Южно-Сахалинска смогут бесплатно доехать до места проведения соревнований на специальных автобусах, их десять. С площади Победы в воскресенье они отправятся в десять часов утра. Колонну будут сопровождать сотрудники ГИБДД. Возвращаться в город автобусы будут по мере наполнения. В районе стартовой площадки готовим две автопарковки, которые смогут вместить не менее четырёхсот машин, - сообщил министр спорта и молодёжной политики Сахалинской области Антон Зайцев.
Для участников «Лыжни России» организаторы предлагают несколько дистанций. Длина самой короткой - 200 метров. Она предназначена для юных спортсменов не старше шести лет. Наиболее протяжённый маршрут составит 10 километров.
В четверг утром специалисты приступили к подготовке трассы. Растёт и количество участников гонки, сейчас их уже 800. Зарегистрироваться можно в ДЮСШ Троицкое (ул. Центральная 39, тел. 28-25-02) и ДЮСШ Олимпийского резерва в Южно-Сахалинске (ул. Горького, д.7/1. тел. 73-45-74). При себе необходимо иметь паспорт, справку от врача и страховой медицинский полис. Пройти медосмотр можно во врачебно-физкультурном диспансере Южно-Сахалинска (ул. Хабаровская, 29а).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:13 Сегодня С начала года ОСФР по Сахалинской области беззаявительно оформило 1 690 сертификатов на материнский капитал
09:00 Сегодня Турнир боевых искусств памяти бойцов СВО состоялся в Южно-Сахалинске
10:58 Сегодня По итогам ежегодного учёта в заповеднике «Курильский» живёт 92 бурых медведя
09:41 Сегодня Мероприятия в рамках Всероссийского дня самбо стартовали в Южно-Сахалинске

09:00 10 Ноября С наибольшим числом DDoS-атак сталкиваются отрасли ИТ и транспорта Дальнего Востока
17:55 11 Ноября Персональная выставка из бисера Натальи Лобкиной открылась в СахОУНБ
14:21 13 Ноября СахОУНБ проведет цикл лекций «Молодёжная неделя цифровых технологий»
11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 17:42 Сегодня Городской конкурс интеллектуалов среди школьников прошёл в Южно-Сахалинске
- 17:10 Сегодня В Южно-Сахалинске прошло первенство по армейскому рукопашному бою
- 16:34 Сегодня Эстафета ВФСК ГТО среди дошкольников стартовала в Сахалинской области
- 16:02 Сегодня ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





