Южно-сахалинский суд наказал владельца африканского судна за браконьерство
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Южно-Сахалинский городской суд признал виновным юридическое лицо - иностранную компанию «Forever corporation CO., LTD» в совершении правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 8.17 КоАП РФ и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 2 миллионов 616 тысяч рублей с конфискацией судна «Forcor». Об этом ТИА «Острова» рассказали в пресс-службе сахалинского управления ФСБ России.
Судно «Forcor» (порт приписки Фритаун, флаг Сьерра-Леоне, Западная Африка) задержано сахалинскими пограничниками 18 февраля 2015 года с живым крабом на борту без документов, разрешающих ведение промысловой деятельности и подтверждающих законность его нахождения на судне.
За период с 2011 по 2015 год конфискованное судно, используемое «Forever corporation CO., LTD» и фрахтователями для незаконной добычи краба в ИЭЗ и ТМ России, задерживалось 5 раз. В трех случаях «Forcor» имел другие названия. Виновные должностные и юридические лица за совершенные противоправные деяния понесли уголовную и административную ответственность.
Всего же в 2015 году по материалам пограничного управления судебными инстанциями приняты решения о конфискации шести иностранных судов («METRIS», «Санри», «SHTORM», «TRASTY», «STELLA», «TRON») используемых трансграничными преступными группами при осуществлении браконьерского промысла водных биологических ресурсов в ИЭЗ и ТМ России. Общая сумма назначенных административных штрафов в отношении юридических лиц, собственников данных судов составляет около 20 миллионов рублей.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

10:13 Сегодня С начала года ОСФР по Сахалинской области беззаявительно оформило 1 690 сертификатов на материнский капитал
09:00 Сегодня Турнир боевых искусств памяти бойцов СВО состоялся в Южно-Сахалинске
09:41 Сегодня Мероприятия в рамках Всероссийского дня самбо стартовали в Южно-Сахалинске
10:58 Сегодня По итогам ежегодного учёта в заповеднике «Курильский» живёт 92 бурых медведя

09:00 10 Ноября С наибольшим числом DDoS-атак сталкиваются отрасли ИТ и транспорта Дальнего Востока
17:55 11 Ноября Персональная выставка из бисера Натальи Лобкиной открылась в СахОУНБ
14:21 13 Ноября СахОУНБ проведет цикл лекций «Молодёжная неделя цифровых технологий»
11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 15:29 Сегодня Специалисты ЖКХ готовят подвалы к будущему капитальному ремонту
- 14:47 Сегодня Паспорт готовности к зиме получило Сахалинэнерго
- 12:44 Сегодня Слёт «Лидеры изменений» объединил островных педагогов и гостей из 8 регионов России
- 12:28 Сегодня В Южно-Сахалинске отметили Международный день отказа от курения
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





