Начался прием заявок на участие в соревнованиях «Сахалинский лёд - 2016»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В первый день приема заявок на соревнования «Сахалинский лед-2016» зарегистрировано 15 команд. Мероприятие пройдет в устье реки Найба в Долинском районе. Областные состязания назначены на 21 февраля, участники будут бороться за лодки, моторы и денежные призы, сообщили ТИА «Острова» в региональном правительстве.
Об особенностях подготовки к состязаниям говорили на заседании оргкомитета, его провёл заместитель председателя правительства Сахалинской области Игорь Быстров.
Соревнования рыбаков-любителей открыты для всех, кто заранее подаст заявку. Отдельно прорабатываются детали, связанные с участием в соревнованиях «Сахалинский лёд-2016» людей с ограниченными возможностями. Уже сформировано четыре такие команды.
- Мы должны организовать эту работу, основываясь на предложениях активистов общественных организаций, которые объединяют людей с ограниченными возможностями. Необходимо оказать помощь в доставке к месту проведения соревнований, проработать варианты по их комфортному пребыванию на льду. Тот, кто захочет, сможет принять участие в состязаниях на общих основаниях. Но надо предусмотреть и специальные условия, - предложил на заседании оргкомитета Игорь Быстров.
Продолжительность первого этапа соревнований - один час. В нём примут участие команды из четырёх человек. Определять победителей судьи будут по пойманным «хвостам», в зачёт идёт только навага. Длина каждой рыбы не должна быть меньше 19 сантиметров. Если лидеры выловят одинаковое количество, то лучшего определят уже при помощи весов.
Изменены условия участия в личном первенстве. Если ранее планировалось, что в нём смогут принять участие представители первых тридцати финишировавших команд, то теперь диапазон увеличен в два раза.
В преддверии открытия соревнований в устье Найбы появится мини-городок. Здесь установят палатки для обогрева рыбаков и болельщиков, туалеты. Будет организована выездная торговля продуктами и другими товарами. Планируется, что на месте будут продаваться рыболовные снасти. Рассматривается даже вариант о пункте проката, где можно будет взять во временное пользование удочку или бур.
Заявки на участие в состязаниях принимаются в Сахалино-Курильском территориальном управлении Федерального агентства по рыболовству (Южно-Сахалинск, ул. Емельянова, 43а). Зарегистрироваться можно по телефону 23-34-66 или при помощи электронной почты sorevnovaniya_slr@mail.ru.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
11:01 Сегодня Мошенники представляются сотрудниками ФСБ, чтобы украсть ваши деньги
12:00 Сегодня В Сахалинском ботаническом саду появилась новая экспозиция редких растений- 10:24 Сегодня Задержаны трое браконьеров в Аниве
09:43 Сегодня Служба перевозок аэровокзала Южно-Сахалинск повышает эффективность работы персонала
11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
11:21 7 Октября Ввод в эксплуатацию новой газовой котельной обеспечит более 30 тыс. южно-сахалинских абонентов качественным теплоснабжением
16:56 7 Октября «Фасады, крыши и коммуникации»: в Южно-Сахалинске продолжаются работы по капитальному ремонту многоквартирных домов
11:03 9 Октября Сахалинэнерго очистили лед на двух ЛЭП
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 17:42 Сегодня На Сахалине определили лучших в гонках с препятствиями
- 16:56 Сегодня Сахалин укрепляет лидерство в спортивном туризме России
- 16:25 Сегодня Сбережения дальневосточников в ВТБ выросли на 6% за девять месяцев
- 15:53 Сегодня Вице-мэр Южно-Сахалинска Дмитрий Хайбриев награжден благодарностью Президента РФ
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?