Южносахалинцев попросили не кататься на горках во время техобслуживания
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Горки на улице Ленина в Южно-Сахалинске открыты для посещения ежедневно с 9 до 22 часов. После закрытия специалисты проводят техобслуживание. Но чтобы освободить сооружение от катающихся горожан приходится вызывать полицию, рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе городской администрации.
Горки пользуются повышенной популярностью среди южносахалинцев. Из-за большой нагрузки за день на ледовом покрытии возникают сколы и трещины, а это влияет на безопасность катания. Поэтому с 10 вечера их закрывают на обслуживание: заливают стыки, устраняют повреждения ледового покрытия. Эту работу специалисты проводят, как правило, до 2 часов ночи.
Несколько раз пришлось устраивать профилактику и в течение дня - из-за погодных условий (ночью ледовое покрытие не успело застыть в связи с отсутствием необходимой температуры) и нарушения технологического процесса из-за чрезмерно активных граждан. Как рассказал представитель подрядчика по техническому обслуживанию Владимир Семигаленко, несколько раз, несмотря на то, что горки находились под охраной, некоторые горожане катались на них во время техобслуживания. Иногда даже приходилось вызывать наряд полиции, чтобы остановить нарушителей. Все эти случаи привели к тому, что покрытие, не успев замерзнуть, испортилось и утром горки вновь пришлось приводить в порядок.
В связи с этим южносахалинцев просят с пониманием относиться к проведению работ по обслуживанию, ведь от этого напрямую зависит безопасность детей.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:49 Сегодня На Сахалине у бизнесмена изъяли 16 тонн немаркированной рыбы
09:21 Сегодня Сотрудники ГИБДД задержали на Сахалине трёх пьяных водителей за сутки
09:33 Сегодня Житель Троицкого добился перерасчета за воду после обращения в Генпрокуратуру
09:52 Сегодня На Сахалине открылась выставка, рассказывающая о судьбах Соньки Золотой Ручки и учёных-узников

12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
09:05 3 Апреля В Охе в расселённом доме сгорели брошенные жильцами вещи

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
Выбор редакции
- 14:32 Вчера 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 Вчера Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





