
12:17, 30 Декабря 2015 | Новости спорта Сахалина и Курил
В Углегорске определили победителей муниципального этапа чемпионата школьной баскетбольной лиги
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Пять команд принимали участие в муниципальном этапе чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» в Углегорском районе. Изюминкой проекта стало участие в турнире школьников младших классов, чего не было ни в одном из других районов островного региона. Кроме того, организаторы подготовили для участников и болельщиков всевозможные конкурсы.
- Многие учителя из районов жалуются, что не участвуют в проекте из-за отсутствия игроков старшего возраста. Мы всегда говорим, что проект не запрещает участие младших школьников, и при желании можно организовать соревнования для самых юных любителей баскетбола. Это и было продемонстрировано в Углегорске. Я уверен, с таким подходом район выйдет на лидирующие позиции в области уже через три - четыре года, - считает менеджер «КЭС-Баскет» по Сахалинской области Антон Лазарев.
В младшей возрастной группе у мальчиков пальму баскетбольного первенства завоевала команда СОШ № 2 из Шахтерска. Она взяла верх в серии матчей с СОШ № 5 Углегорска. А у девочек победили баскетболистки из СОШ с. Краснополье. Им удалось переиграть своих сверстниц из СОШ № 2 Шахтерска. Лучшими игроками турнира были признаны Анастасия Пацык и Кристина Скорикова (Краснополье), Елизавета Лоткова и Даниил Ковтун (Шахтерск), Константин Осипов и Вячеслав Алешин (Углегорск).
В турнире старшего возраста девушки из СОШ № 2 Шахтерска выиграли серию из трех матчей у команды СОШ села Краснополье и заняли первое место. Три юношеские команды играли в два круга. Наибольшую сумму очков, не проиграв ни одного матча, набрали баскетболисты СОШ № 5 Углегорска. На втором месте - СОШ № 2 Шахтерска, на третьем - СОШ с. Никольское. Лучшие игроки турнира - Ярослав Осипов и Евгений Макаренко (Углегорск), Илья Федоренко, Екатерина Шельпякова, Полина Аникеенко (Шахтерск).
Добавим, что в январе 2016 года победители турнира старшеклассников будут представлять Углегорский район на играх дивизионного этапа Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» в Долинске.




Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

16:01 Сегодня Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
09:00 Сегодня Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
11:02 Сегодня Концерт авторской песни «Варианты осени» пройдёт в СахОУНБ
09:39 Сегодня Конференция «Родная речь» на языках коренных малочисленных народов прошла на Сахалине
17:55 11 Ноября Персональная выставка из бисера Натальи Лобкиной открылась в СахОУНБ
11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников
16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 17:51 Сегодня Вторые межмуниципальные казачьи гулянья прошли в Южно-Сахалинске
- 17:14 Сегодня Коммунальные службы Поронайского района продолжают устранять последствия циклона
- 16:32 Сегодня Самые романтичные книги Тургенева предпочитают жители Сахалина
- 16:01 Сегодня Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





