Региональные соревнования по пулевой стрельбе начались в областном центре
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В течение трех дней спортсменам предстоит пройти квалификационные, а затем и финальные соревнования. Спортсмены приедут из Анивы, села Троицкого и Южно-Сахалинска. Всего около 200 человек. Об этом ТИА «Острова» рассказали в правительстве области.
В школе №3 прошел предварительный этап соревнований по пулевой стрельбе. В них принимали участие школьники областного центра. Некоторые из них впервые взялись за ружье. Для Маргариты Кузьминой это уже вторые соревнования. Первый раз был сложным. Не знала, как правильно стрелять, куда нажимать и когда сделать выдох. Сегодня даже получилось попасть в мишень.
«Когда пробные стреляешь, то и волнения нет, и на курок легче нажимать, а вот когда тебе дается отмашка и нужно попадать, то сердце стучит так, что аж слышно. Сбивается дыхание, пытаешься успокоиться» - рассказала ученица школы №9.
Прежде чем сделать соревновательные выстрелы, участникам даются три пробные попытки, чтобы они смогли проверить свои силы. После чего у них есть пять выстрелов. Результаты подсчитают и по сумме набранных очков выбирают лучшего.
«Проведение соревнований среди школьников дает нам возможность привлечь детей к пулевой стрельбе. Многие после этого записываются к нам в школу и начинают заниматься профессионально» - отмечает тренер преподаватель детской юношеской спортивной школы игровых видов спорта отделения по пулевой стрельбе Елена Ширинкова.
Сегодня в соревнованиях примут участие профессионалы, которые подведут итоги уходящего года. Результаты будут известны в воскресенье. Победители получат медали и грамоты.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





