Сейчас 12:35
89,82|99,72|66,91
20:27, 15 Декабря 2015 | Новости спорта Сахалина и Курил

Детский турнир по гольфу прошел в Южно-Сахалинске

В Южно-Сахалинске в гольф-клубе Green прошел открытый турнир по гольфу. Соревнования состоялсь при поддержке министерства спорта, туризма и молодежной политики совместно с региональной федерацией гольфа, рассказали ТИА «Острова» в областном правительстве.

В рамках турнира разыграли четыре комплекта медалей. В соревнованиях поучаствовали дети разных возрастов.

Первое место среди возрастной группы 8-9 лет занял Роман Сен, второе место - Марк Тен и третье место - Илья Пак.

У девушек первой стала Карина Холодняк, второй - Ольга Веселова, третьей - Ульяна Долинина.

В категории 10-12 лет призовые места распределились так: на первом месте Егор Попов, на втором - Даниил Гельман, на третьем месте Герман Алексанов.

У Юношей 14 лет победителем стал Степан Фролов, второе место у Павла Аникеенко, третье место занял Сергей Островский.

За призовые места ребята получили кубки, грамоты, медали и памятные призы.

Гольф на Сахалине только начинает развиваться. Так, летом 2015 года Сахалинская область впервые приняла участие в спартакиаде учащихся по этому виду спорта. Соревнования прошли  в Ростове-на-Дону.