Первым клиентом нового офиса МФЦ в селе Кировское стал чиновник
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В селе Кировское Тымовского городского округа открылся офис центра «Мои Документы». Первым получателем услуги центра «Мои Документы» стал глава Тымовского городского округа.
Территориальное обособленное структурное подразделение МФЦ (ТОСП) расположилось по адресу: ул. Центральная, 70, пом. 7 в здании сельской администрации. Открытие ТОСПа в с. Кировское стало долгожданным событием в первую очередь для сельчан. Здесь проживает около 1,5 тысяч человек.
Как рассказала во время открытия офиса заместитель начальника отделения МФЦ по Тымовскому городскому округу Тамара Сергеева, теперь людям не нужно специально выезжать в райцентр, чтобы оформить тот или иной документ. Достаточно обратиться в ТОСП. В этом подразделении жители смогут получить около 200 услуг.
На торжественном мероприятии присутствовал глава района Сергей Романютенко. Он лично оценил работу специалистов центра «Мои Документы» и стал первым заявителем подразделения. Специалист МФЦ зарегистрировал его на портале «gosuslugi.ru» и рассказал о преимуществе получения документов в электронном виде. Сергей Романютенко выразил надежду, что в дальнейшем подобные офисы появятся и в других отдаленных селах района, например, в селе Адо-Тымово.
Отметим, ТОСП удобно расположен. Буквально через дорогу от него недавно открылось отделение банка, в котором можно оплатить пошлину за предоставление государственных (муниципальных) услуг. Помещение ТОСПа оформлено в едином фирменном стиле «Мои Документы». Офис оборудован необходимой оргтехникой для работы специалистов, созданы комфортные условия для заявителей. ТОСП будет работать три дня в неделю – по понедельникам, вторникам и четвергам с 10:00 до 15:00 без перерыва на обед.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:00 Сегодня На Сахалине стартовал международный турнир по хоккею «Золотая шайба»
10:55 Сегодня Сахалинэнерго продолжает обновление электросетевого комплекса Сахалина
10:15 Сегодня В Сахалинской области более полутора тысяч педагогов получают досрочную страховую пенсию по старости
09:35 Сегодня Книга как искусство: Сахалинцев приглашают отметить Всероссийский день чтения
16:02 26 Сентября Сахалинская команда готовится к первому международному турниру "Золотая шайба"
11:19 26 Сентября Сахалинский боец завоевал бронзу на первенстве мира по муай-тай в Абу-Даби
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
09:28 26 Сентября На Сахалине за сутки оштрафовали более 900 водителей за не пристегнутые ремни безопасности
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
13:06 4 Сентября Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 15:39 Сегодня Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
- 14:16 Сегодня Назван самый технологичный оператор России
- 13:38 Сегодня Готовить по ГосТУ: в Южно-Сахалинске открылся учебно-производственный комплекс «Зачет»
- 12:56 Сегодня Военнослужащие Восточного военного округа на Сахалине тренируются штурмовать здания
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?