На «прямую линию» жилищной инспекции позвонили один раз за два часа
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сегодня в сахалинской жилищной инспекции прошла прямая телефонная линия. От жителей региона ждали звонков о работе управляющих компаний и качестве жилищно-коммунальных услуг. Подобные линии проходят регулярно, но не всегда привлекают внимание жителей Сахалина и Курил - так, сегодня за два часа инспекторам позвонили лишь один раз, причём не по обозначенной теме.
Как сообщила ТИА «Острова» советник аналитического управления инспекции Валерия Стародворская, сами сотрудники удивились молчанию жителей - обычно они звонят на прямые линии более активно. Отопление, наличие или отсутствие горячей воды, а также работа управляющих компаний остаются больными темами для сахалинцев. Впрочем, в последнее время число жалоб на управляющие компании сократилось. Специалисты связывают это с тем, что для последних резко выросли штрафы за нарушения - раньше их средняя сумма составляла около 40 тысяч рублей, а сейчас достигает 150-200 тысяч.
Снижается и число управляющих компаний, действующих в регионе. Сейчас их насчитывается 186. Некоторые ранее существовавшие УК не прошли лицензирование, а некоторые с недавними переменами в законодательстве, ужесточившими ответственности, сами отказались продолжать работу.
Прямые телефонные линии в государственной жилищной инспекции Сахалинской области проходят каждый вторник с 10:00 до 12:00. В течение двух часов инспекторы готовы отвечать на вопросы жителей региона. Телефоны линии: (4242) 43-64-89, 43-78-21.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:14 Сегодня На Сахалине обсуждают новые правила любительского рыболовства- 05:35 Сегодня Назначение и виды спецодежды
- 05:36 Сегодня Крепеж: основа надежности в каждой детали
- 05:34 Сегодня Какие толстовки лучше всего подходят для путешествий
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
09:08 18 Апреля Сахалинская область лидирует по спросу на рабочие специальности
16:26 18 Апреля Велопешеходный мост через реку Рогатку в Южно-Сахалинске откроют к сентябрю
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
12:57 26 Марта На Сахалине работодателям грозят штрафы до 1 млн рублей за нарушение запрета на труд мигрантов
17:34 27 Марта На Сахалине руководитель стройфирмы "химичил" с бетоном
Выбор редакции
- 14:46 Сегодня В Южно-Сахалинске наградили победителей конкурса "Чеховиана"
- 09:52 Вчера В Холмске стартовал чемпионат ДФО по тяжелой атлетике
- 12:34 23 Апреля В Южно-Сахалинске приводят в порядок захоронения ветеранов Великой Отечественной войны
- 09:59 22 Апреля Сахалинские литераторы подготовились к конкурсу сказок
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?