Котельную в Томари обязаны оборудовать резервным источником электроснабжения
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Томаринским районным судом удовлетворено исковое заявление прокуратуры района о возложении на Комитет по управлению муниципальной собственностью МО «Томаринский городской округ» и АО «Тепло» обязанности оборудовать насосную станцию смешивания котельной Томари независимым резервным источником электроснабжения. Об этом сообщает областная прокуратура.
Напомним, что в октябре 2015 прокуратурой района в ходе проверки работоспособности котельных в период прошедших циклонов установлен факт отсутствия резервного источника снабжения электрической энергией на насосной станции смешивания котельной города Томари, предназначенной для подъема теплоносителя в верхнюю часть города, вследствие чего из-за отсутствия электричества прекращается подача тепла в основную часть города.
Отсутствие резервного источника электроснабжения при перерыве централизованного энергоснабжения, в условиях низких температур неминуемо приведет к нарушению прав граждан на благоприятные условия обитания, а также на пользование теплом в полном объеме.
С целью устранения выявленных нарушений, прокуратурой района в суд направлено исковое заявление о понуждении комитета по управлению муниципальной собственностью МО «Томаринский городской округ» и АО «Тепло» устранить выявленные нарушения.
Суд, согласившись с позицией прокурора, удовлетворил заявление в полном объеме. Результаты исполнения судебного решения находятся на контроле прокуратуры района.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:30 Сегодня На двух трассах Сахалина действуют ограничения движения транспорта
09:29 Сегодня Трассу Южно-Сахалинск - Оха открыли для всех видов транспорта
09:18 Сегодня Сахалинцев приглашают на новогоднюю сказку "Щелкунчик"
10:23 Сегодня Южно-Сахалинск вышел в финал всероссийского конкурса с двумя проектами

15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:02 11 Декабря Жителей Южно-Сахалинска информируют о переезде абонентского отдела Газпрома на новое место
15:09 12 Декабря Сахалинец получил уголовное дело за то, что второй раз был задержан пьяным за рулем

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
09:30 21 Ноября Три автомобиля столкнулись на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков
Выбор редакции
- 09:18 Сегодня Сахалинцев приглашают на новогоднюю сказку "Щелкунчик"
- 16:46 Вчера Изучить "Азбуку" от питерского художника Петра Фролова предлагает сахалинцам музей книги Чехова
- 10:31 16 Декабря Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 15 Декабря Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





