Сейчас 11:12
89,82|99,72|66,91
17:33, 5 Ноября 2015 | Новости спорта Сахалина и Курил

Северокурильские спортсмены посвятили соревнования жертвам цунами 1952 года

4 ноября в Доме культуры Северо-Курильского городского округа состоялись соревнования по Русскому и силовому жиму, посвященные Памяти жертв цунами 1952 года. В турнире приняли участие 15 спортсменов.

В возрастной категории 20-35 лет в состязаниях по «Русскому жиму» первое место занял Кирилл Смоков. На вторую ступень пьедестала почета поднялся Артем Сидоренко. Тройку призеров замкнул Анатолий Рябинин. В возрастной группе школьников 14-17 лет не было равных Ивану Зернову. Серебряную медаль завоевал Никита Баталов. Бронза в копилке Даниила Вышинского. Награду в этот день получил и самый юный участник турнира - 7-летний Эрик Антонов.

Отметим, данные соревнования проводятся раз в 2 месяца. Подготовку спортсменов ведет руководитель любительского объединения МБУ «Дом культуры Северо-Курильского городского округа» Олег Стучинский. В клубе занимается более 50 человек (от 14 лет и старше).