Сахалинстат: в среднем на тысячу сахалинцев приходится 17 преступлений
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
За 9 месяцев 2015 года, согласно данным информационного центра Управления Министерства внутренних дел по Сахалинской области, зарегистрировано 8,3 тысячи преступлений, что на 6,6% меньше, чем в январе - сентябре 2014 года. Об этом ТИА «Острова» сообщили в пресс-службе Сахалинстата.
Преступность постепенно снижается. Снизилось число преступлений почти по всем категориям, за исключением мошенничества - рост на 30,4%, преступлений экономической направленности против собственности – рост на 16,7%, умышленных убийств и покушений на убийство – рост на 13,6%.
Наиболее распространенными преступлениями в Сахалинской области за 9 месяцев 2015 года являются кражи (более 3 тысяч зарегистрированных преступлений или одна треть от общего числа зарегистрированных преступлений). Преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, составляют 10,6% (881 преступление). Мошенничества - 8,2% (678 преступлений).
По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число преступлений экономической направленности, следствие по которым обязательно, увеличилось на 26,5%. Из общего числа преступлений экономической направленности 65,3% характеризовались как тяжкие и особо тяжкие.
За январь - сентябрь 2015 года выявлено 4048 человек, совершивших преступления. Из общего числа лиц, совершивших преступления, 59,5% - не имели постоянного дохода, число их увеличилось на 6%; несовершеннолетних – 7,2% (рост на 2,1%), женщин – 17,1% (рост на 25,9%).
В целом по области в расчете на 1000 человек приходится 17 преступлений. Наиболее высокий показатель преступности отмечен в «Макаровском городском округе» - 23, «Охинском» - 21, в «Александровск-Сахалинский районе» и «Томаринском городском округе» - по 20 преступлений.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Это читают
09:00 Сегодня На Сахалине стартовал международный турнир по хоккею «Золотая шайба»
09:35 Сегодня Книга как искусство: Сахалинцев приглашают отметить Всероссийский день чтения
10:15 Сегодня В Сахалинской области более полутора тысяч педагогов получают досрочную страховую пенсию по старости
10:55 Сегодня Сахалинэнерго продолжает обновление электросетевого комплекса Сахалина
16:02 26 Сентября Сахалинская команда готовится к первому международному турниру "Золотая шайба"
11:19 26 Сентября Сахалинский боец завоевал бронзу на первенстве мира по муай-тай в Абу-Даби
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
09:28 26 Сентября На Сахалине за сутки оштрафовали более 900 водителей за не пристегнутые ремни безопасности
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
13:06 4 Сентября Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 12:13 Сегодня Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
- 10:15 Сегодня В Сахалинской области более полутора тысяч педагогов получают досрочную страховую пенсию по старости
- 09:35 Сегодня Книга как искусство: Сахалинцев приглашают отметить Всероссийский день чтения
- 09:00 Сегодня На Сахалине стартовал международный турнир по хоккею «Золотая шайба»
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?