
17:58, 2 Ноября 2015 | Новости культуры Сахалина и Курил
Участников «Жемчужного променада» оценит судья из Санкт-Петербурга
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске состоялись региональные соревнования по танцевальному спорту «Жемчужный променад». На паркет вышли более 200 пар участников, которые оспорили медали турнира в европейской программе танцев (вальс, венский вальс, фокстрот, танго, квикстеп), латиноамериканской (самба, румба, ча-ча-ча, пасадобль, джайв), а также в двоеборье (микст двух программа танцев).
- В этом году для начинающих мы решили применить поощрительную систему судейства, то есть каждый участник получил подарок, - улыбаясь, говорит президент федерации танцевального спорта Александр Никитин. – А для спортсменов, данные старты будут очередным этапом подготовки к первенству и чемпионату области, которые пройдут в январе следующего года. Несомненно, борьба между танцевальными парами будет нешуточная, поэтому для более объективного судейства мы пригласили семь специалистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Литвы. Надеемся, что турнир пройдет успешно.
В фойе своего финального выхода в возрастной категории «Юниоры -1» (12-13 лет) ожидали Матвей Глухов и Елизавета Кузнецова. И хотя ребята танцуют вместе лишь второй год, за плечами у них 7 лет упорных тренировок.
- Танцами я занимаюсь с первого класса, - рассказывает Михаил. – Спустя год я стал принимать участие в соревнованиях. В этом году мы были в Москве и заняли первое место в своей группе, а на международном турнире в Китае, получили огромный соревновательный опыт.
По словам Елизаветы Кузнецовой, в стандарте и латино у них есть свои любимые танцы. Больше всего им нравится исполнять ча-ча-ча и фокстрот.
- Сегодня мы немного волновались и поэтому не все получалось, надеюсь, судьи не будут к нам слишком строги, - делится своими переживаниями Елизавета. – Постараемся все исправить в финале.
После финальных танцев вердикт жюри в своей возрастной группе ожидала самая молодая пара спортсменов 7-летние Алиса Палий и Иван Попов. Несмотря на столь юный возраст, ребята занимаются танцами четыре года и уже успели попробовать свои силы на международном турнире в Приморье.
- Мне нравится танцевать, потому что это весело! – смеется Лиза.
- А я люблю латиноамериканские танцы, потому что можно попрыгать, - поддерживает свою партнершу Иван.
Высокую оценку мероприятию и островным спортсменам дала главный судья из Санкт-Петербурга Елена Саушева.
- Прежде чем лететь на Сахалин, я просмотрела весь интернет, - говорит Елена Саушева. – И, мои ожидания оправдались. Люди – открытые и доброжелательные. Город – чистый и уютный. Я на островах в первый раз и мне здесь все очень нравится. Что касается танцевальных школ. На Сахалине есть очень сильные пары, тренеры, судейский корпус. Ваши спортсмены являются не только участниками всероссийских соревнований, но их призерами и победителями. Я желаю долголетия этому турниру и ярких побед сахалинским спортсменам.






Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

10:13 Сегодня С начала года ОСФР по Сахалинской области беззаявительно оформило 1 690 сертификатов на материнский капитал
10:58 Сегодня По итогам ежегодного учёта в заповеднике «Курильский» живёт 92 бурых медведя
09:00 Сегодня Турнир боевых искусств памяти бойцов СВО состоялся в Южно-Сахалинске
09:41 Сегодня Мероприятия в рамках Всероссийского дня самбо стартовали в Южно-Сахалинске
17:55 11 Ноября Персональная выставка из бисера Натальи Лобкиной открылась в СахОУНБ
09:00 10 Ноября С наибольшим числом DDoS-атак сталкиваются отрасли ИТ и транспорта Дальнего Востока
14:21 13 Ноября СахОУНБ проведет цикл лекций «Молодёжная неделя цифровых технологий»
11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 17:42 Сегодня Городской конкурс интеллектуалов среди школьников прошёл в Южно-Сахалинске
- 17:10 Сегодня В Южно-Сахалинске прошло первенство по армейскому рукопашному бою
- 16:34 Сегодня Эстафета ВФСК ГТО среди дошкольников стартовала в Сахалинской области
- 16:02 Сегодня ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





