Футбольный турнир среди команд национальных диаспор пройдет в областной столице
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
1 и 4 ноября в Южно-Сахалинске пройдет традиционный турнир по малоформатному футболу (6 на 6) среди команд национальных диаспор, посвященный Дню народного единства.
Эти состязания являются традиционными. В этом году они состоятся уже 11-й раз. В 2014 году победителем турнира стала команда «Татарстан». В финале она нанесла поражение «Киргизии» со счетом 2:1.
Традиционно на старт состязаний выходят от 8 до 12 команд. В этом году заявились уже 12 футбольных коллективов. Это «Татарстан», «Татарстан-2», «Армения», «Азербайджан», «Киргизия», «Таджикистан», «Корея», «РПЦ», «Бурятия», «Узбекистан», «Горный Алтай», «Украина».
Торжественное открытие соревнований пройдет 1 ноября на стадионе «Спартак». Парад открытия начнется 9:40. С 10:00 до 13:00 здесь же пройдут игры предварительного этапа, по итогам которых определится четверка полуфиналистов. Формат матчей – 2 тайма по 10 минут.
Решающие матчи турнира запланированы на 4 ноября. В 15:00 состоятся полуфинальные игры, в 15:50 – матчи за третье и первое место. В 16:40 начнется торжественная церемония закрытия соревнований и награждение призеров и победителей.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
14:45 14 Августа Пропавшая у острова Монерон женщина-дайвер спасена
11:58 12 Августа Экспорт рыбы из Приморья и Сахалина за неделю вырос почти вчетверо
14:40 14 Августа Южно-Сахалинск примет XII Кубок мэра по теннису
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
17:04 22 Июля В Аниве отец пытался спасти тонущего сына и погиб вместе с ним
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
Выбор редакции
- 10:34 Вчера Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
- 10:57 15 Августа Мастер-классы и концертную программу подготовили к "Яблочному спасу" в Южно-Сахалинске
- 09:49 15 Августа Военные Сахалина отработали борьбу с дронами
- 14:40 14 Августа Южно-Сахалинск примет XII Кубок мэра по теннису
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?