Новый начальник управления транспорта Южно-Сахалинска порвал брюки в общественном транспорте
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В администрации Южно-Сахалинска состоялось расширенное совещание представителей министерства транспорта, УГИБДД и управления транспорта с операторами пассажирских перевозок, которые осуществляют свою деятельность на территории городского округа. Об этом ТИА «Острова» сообщили в городской администрации.
Открыл встречу мэр Южно-Сахалинска. Сергей Надсадин отметил, что на сегодняшний день транспортное обеспечение входит в топ проблем, которые больше всего волнуют горожан.
- Мы понимаем, чем не довольны люди. Никто не хочет долго ждать на остановке свой автобус, который нарушает расписание, а потом ехать в грязном салоне с курящим водителем, да еще и под громкую музыку. Поэтому основная задача, в которой нас поддерживает губернатор Олег Кожемяко, и он настаивает на ускорении темпов работы, - путем поэтапной совместной работы с перевозчиками снять это напряжение, стабилизировать ситуацию и выйти на новый уровень качества пассажирских перевозок, - обратился к присутствующим мэр.
По словам градоначальника, уже удалось продвинуться в решении этого вопроса. Действует центральная диспетчерская служба, начался процесс обновления муниципального автобусного парка, отлаживается система выплат субсидий операторам за перевозку школьников. Началась подготовка к внедрению безналичной оплаты проезда в автобусах и к замене остановочных павильонов на современные с электронными табло с расписанием движения автобусов.
Мэр представил собравшимся нового начальника управления транспорта Сергея Цыбулина и дал поручение организовывать такие расширенные встречи регулярно.
Специалисты управления транспорта сейчас вплотную занимаются контролем качества пассажирских перевозок. Больше недели Сергей Цыбулин передвигался на автобусах основных городских маршрутов.
- Есть маршруты, которые не вызывают нареканий, и автобусы, в которых приятно и комфортно ездить. Но это не везде, в одном из автобусов порвал брюки пружиной, торчавшей из пассажирского сиденья, после нескольких поездок пришлось сдать в химчистку одежду. Такого, конечно, быть не должно. Выпуская транспортное средство на линию, необходимо проверять не только его техническое состояние и внешний вид, но и обязательно состояние салона, в котором поедут пассажиры. И это будет контролироваться не менее жестко, чем какие-либо другие пункты, - обратился Сергей Цыбулин собравшимся в зале перевозчикам.
Новый руководитель первым делом жестко поставил вопрос о недопустимости гонок, которые устраивают водители автобусов частично дублирующих друг друга маршрутов, чтобы провезти больше пассажиров, а также о самовольном выведении автобусов на маршруты других операторов, например в часы пик.
- Сейчас мы ввели подписные листы, где четко указано, сколько автобусов и на какие маршруты выставит каждый перевозчик. Каждый из вас знает номера тех маршрутов, на которых работает, и это не обсуждается. Все споры хозяйствующих субъектов между собой выносятся на уровень арбитражного суда и других компетентных органов. Выносить свои споры на дорогу, и тем более устраивать гонки - недопустимо. Дисциплина на дороге - это основа стандарта качества обслуживания пассажиров, - сказал начальник управления транспорта.
Принято решение о создании координационного совета, который будет работать два раза в неделю. На нем с операторами перевозок будут обсуждать собранную информацию, письма и жалобы горожан на каждого перевозчика, принимать меры по устранению претензий. Кроме того, в управлении транспорта подчеркивают, что готовы к диалогу с перевозчиками в любой день недели. Со всеми вопросами можно обращаться по адресу: ул. Курильская, 41.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





