
16:00, 26 Октября 2015 | Новости политики Сахалина и Курил
Генеральный консул ФРГ в Новосибирске посетил администрацию Южно-Сахалинска
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Визит вежливости в администрацию областного центра нанес генеральный консул Федеративной Республики Германии (ФРГ) в Новосибирске Виктор Рихтер. С первым вице-мэром Южно-Сахалинска Наталией Куприной он обсудил перспективы возможного сотрудничества по ряду направлений.
В начале встречи Виктор Рихтер поблагодарил администрацию областного центра за оказанное гостеприимство. Это его первый визит на Сахалин, в ходе которого он намерен поближе познакомиться с островной столицей и регионом в целом.
Как отметила Наталия Куприна, вопросам и перспективам развития международных связей со странами дальнего и ближнего зарубежья администрация Южно-Сахалинска уделяет особое внимание:
- Мы крайне заинтересованы в том, чтобы расширять сотрудничество и перенимать опыт других городов. Сейчас при поддержке регионального правительства администрация Южно-Сахалинска на качественно новый уровень выводит работу по благоустройству областного центра, ремонту дорог и дворов. И я убеждена, что при реализации этих планов нам будет полезен опыт немецких коллег. Ведь европейские города славятся ухоженностью, красотой и гармоничным подходом к оформлению улиц, площадей и кварталов.
Кроме того, по словам первого вице-мэра, сегодня, учитывая динамичное развитие жилищного строительства в областном центре, интересным может стать опыт ряда немецких компаний, занимающихся производством стройматериалов (стеновых панелей, кирпичей, тротуарной плитки, бордюров и др.). Полученные знания и новые технологии южно-сахалинские специалисты впоследствии могли бы успешно применить в работе и модернизации своих предприятий.
Виктор Рихтер поддержал предложения и инициативы Наталии Куприной, выразил надежду на продолжение сотрудничества и отметил, что со своей стороны готов оказать посильную помощь в реализации всех обозначенных во время нынешней встречи вопросов.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





