Ночная Хоккейная лига пройдет в Сахалинской области
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Первая игра открытие НХЛ состоится уже 10 октября в ледовом дворце «Кристалл». На лед выйдут финалисты прошлого сезона команда «СКА» и «Легион». Начало матча в 12 часов. Следующая игра состоится в 14:30 на лед выйдут «Океан» и «Черноморец».
Нужно отметить, что в НХЛ команды делятся на дивизионы. Всего их два: 40+ и 18+. В более старшем составе, принимают участие 9 команд из районов области: «Ветерки» и «Штурм» из Холмска, «СКА-Спортивный клуб Алекс», «ХК Сахалин», «Фаворит», «Черноморе» из Южно-Сахалинска, «Океан» из Невельска, «Мираж» из поселка Быков, «Легион» из Углегорска.
Молодое поколение представляют семь команд: «Морские львы» из Холмска, «Авангард-М» из Троицкого, «Сахалин» и «Адмирал – М Сахалин» из Южно-Сахалинска, «Легион» из Углегорска, «Виктория-М» из Макарова и «Северная звезда» из Ноглик.
Если в старшем дивизионе команды сыграют 2-х круговой турнир между собой, то в младшем спортсменам предстоит сражаться в двух стадиях: 3-х круговой турнир и плей-офф. По итогам первой стадии команды, которые займут с 1 по 4 места выходят дальше, и играют между собой до двух побед. В ½ финала плей-офф, смогут принять участие победили ¼ финала.
Нужно отметить, что соревнования НХЛ на Сахалине проходят в третий раз. Количество команд с каждым годом увеличивается.
-Игроки набираются опыта и матчи проходят все интереснее для болельщиков, нежели это было раньше, - говорит региональный представитель НХЛ на Сахалине Владимир Колмачев. - Уровень игроков растет, накал страстей ничем не уступает матчам профессионалов. Наши участники тренируются и постоянно поддерживают себя в форме. Подобные соревнования очень полезны. Ведь мужчины в 40 лет и старше поддерживают свой организм в отличной физической форме, а мальчишки не шатаются вечером по дворам, а играют в хоккей.
Соревнования НХЛ проходят при поддержке министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области. Вход на матчи свободный. Поддержать любимую команду и поболеть за хоккеистов приглашаются все желающие.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
14:45 14 Августа Пропавшая у острова Монерон женщина-дайвер спасена
11:58 12 Августа Экспорт рыбы из Приморья и Сахалина за неделю вырос почти вчетверо
14:40 14 Августа Южно-Сахалинск примет XII Кубок мэра по теннису
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
17:04 22 Июля В Аниве отец пытался спасти тонущего сына и погиб вместе с ним
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
Выбор редакции
- 10:34 Вчера Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
- 10:57 15 Августа Мастер-классы и концертную программу подготовили к "Яблочному спасу" в Южно-Сахалинске
- 09:49 15 Августа Военные Сахалина отработали борьбу с дронами
- 14:40 14 Августа Южно-Сахалинск примет XII Кубок мэра по теннису
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?