На первенстве Южно-Сахалинска по дзюдо спортсмены показали подхват под одну ногу и другие приемы
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Спортсмены из четырех секций приняли участие в первенстве Южно-Сахалинска по дзюдо. На татами вышли борцы из ГБОУ ДОД «ДЮСШ самбо и дзюдо», кадетской школы, СДЮСШОР по греко-римской борьбе и СОШ № 16.
- Победители соревнований были определены в двух возрастных группах. В общей сложности на медали турнира претендовали 64 участника. Они боролись не только за награды, но и за право представлять Южно-Сахалинска на первенстве области, которое пройдет 17 октября, - рассказал заместитель директора ГБОУ ДОД «ДЮСШ самбо и дзюдо» Виктор Кириков.
Среди участников первенства была одна девушка. Фарида Азизова не стушевалась на татами и заняла первое место в весе до 38 кг в возрастной группе 2002 – 2004 г.р.
- Молодец, отлично боролась! – похвалил свою подопечную счастливый тренер обладательницы золотой медали Батраз Кундухов.
Вместе с Фаридой похвалы удостоились и другие победители. Ими стали Глеб Жуйко, Георгий Рогожкин, Артем Путин, Ян Ен Су, Герман Гирник, Иван Липин, Даниил Савенко.
В старшей возрастной группе (юноши 1999 – 2001 г.р.) первые места заняли Никита Березкин (до 50 кг), Владимир Малышев (до 55 кг), Нураалы Акылбек (до 60 кг), Бак Ен Су (до 66 кг), Илья Гринев (до 73 кг), Александр Дмитриев (до 81 кг), Дмитрий Начеткин (до 90 кг), Алексей Калинин (свыше 90 кг).
- Мне понравилась борьба в исполнении Глеба Жуйко и Бак Ен Су. Глеб, у которого за душой очень хороший технический арсенал приемов, продемонстрировал красивые амплитудные броски. А Бак Ен Су в финале удалось провести хороший бросок подхватом под одну ногу. Это один из самых красивых и эффективных приемов в дзюдо, - подвел итоги соревнований Виктор Кириков.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
13:06 Сегодня Штрафы за нарушение порядка регистрации домашних животных в Сахалинской области будут введены с 2026 года
13:41 Сегодня В Тымовском районе произошло ДТП
09:01 Сегодня Вековой юбилей празднует южносахалинец Леонтий Браславский- 11:49 Сегодня Жителей частного сектора Южно-Сахалинска ждут в «РВК-Сахалин» для оформления договоров на подключение к сетям
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:00 2 Июня «Ура, каникулы!» – Южно-Сахалинск открыл сезон летнего отдыха для детей
17:31 2 Июня Фестиваль школьных театров и школьных медиацентров «Театральные острова» стартует в Южно-Сахалинске
11:07 2 Июня Выезд автомобиля на пути перед приближающимся поездом стал причиной ДТП на переезде в Сахалинской области
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 17:38 Сегодня Южно-Сахалинск объединяет: первые итоги Российско-Китайского форума
- 17:16 Сегодня В СахОУНБ открылась выставка периодических изданий, освещавших ход войны
- 16:11 Сегодня Ради наглядности и точности: в аэровокзале «Южно-Сахалинск» развернули выставку с запрещёнными к провозу на борту самолёта предметами
- 15:31 Сегодня Юные всадники Сахалина отметили День защиты детей спортивными победами
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?