
12:54, 30 Сентября 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
Сахалинскую область представили на международной туристической выставке «ДЖАТА» в Токио
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Международная выставка «Джата» с 1977 года проводится ежегодно в конце сентября в городе Токио, при поддержке Всеяпонской Ассоциации туроператоров и является самой крупной туристической выставкой в Азии. В экспозиции были представлены туристические компании всего мира. Они не только рассказали о себе, но и предложили новые туристические маршруты. В 2014 году выставку посетило 157 589 человек, были представлены 1129 компаний из 151 страны.

В состав делегации от Сахалинской области вошли специалисты СТК «Горный воздух», компаний «Би-томо» и «Санрайз-тур». Они представили единый общероссийский стенд, организованный туристической ассоциацией «Мир без границ» при поддержке федерального агентства по туризму. Туроператорами области - участниками национального стенда были представлены рекламно-информационные буклеты с туристическими программами по Сахалинской области на японском языке. Также проведены презентации новых туристских программ для японских партнеров и ряд деловых встреч.
В рамках выставки состоялся очередной этап презентации российского туризма в формате Роуд Шоу «Visit Russia» для японских туроператоров. С докладом о туристическом потенциале Сахалинской области на мероприятии выступила помощник Губернатора Сахалинской области Виктория Василевская.
Особый интерес у японских туроператоров вызвал горнолыжный курорт «Горный воздух», туристические возможности которого на выставке представлял заместитель директора комплекса Валерий Попов. Хорошие трассы, мягкий снег, географическая близость, легкая доступность (прямые рейсы из Токио и Саппоро) и возможность совершить путешествие в Европу из Японии всего за два часа вызывали интерес как у туркомпаний, так и у обычных посетителей выставки. Интерес вызвали и путешествия по Сахалину на мотоциклах и железнодорожным транспортом. Вкусная разнообразная кухня, живописные пейзажи и комфортабельные гостиницы - это то, что, безусловно, привлекало азиатского туриста на Сахалин. Однако, туроператоры Японии подчеркивали, что для их рынка необходимо создавать свой туристический продукт с учетом менталитета и культурных особенностей туристов из страны восходящего солнца, а также более активно продвигать его на рынках Токио и Осака, где сконцентрирована основная часть населения Японии.
Интерес к Сахалину на выставке проявляли не только японские, но и другие азиатские туроператоры из Китая, Республики Корея, Тайланда, Тайваня и других стран, сообщает ТИА Острова со ссылкой на пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:17 Сегодня Один человек погиб и трое пострадали в аварии на трассе Южно-Сахалинск – Холмск
08:49 Сегодня На Сахалине у бизнесмена изъяли 16 тонн немаркированной рыбы
09:21 Сегодня Сотрудники ГИБДД задержали на Сахалине трёх пьяных водителей за сутки
09:33 Сегодня Житель Троицкого добился перерасчета за воду после обращения в Генпрокуратуру

12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
09:05 3 Апреля В Охе в расселённом доме сгорели брошенные жильцами вещи

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
Выбор редакции
- 14:32 Вчера 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 Вчера Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





